18+

Ударим ноотропилом по плохой успеваемости!

61
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Да, да, и не удивляйтесь. Оказывается, есть такие лекарства, которые могут помочь Вашему чаду получать более высокие оценки в школе и легче сдавать сессии в институтах. В этой статье медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) расскажет Вам о том, как ноотропил действует на детский мозг и кому нужно его принимать.


Кому назначается нноотропил?


Сразу же предупреждение!
Если Ваш ребенок просто непоседа и хулиган, поэтому плохо учится, ноотропил ему не поможет. Даже не пытайтесь использовать этот ноотропный препарат без назначения врача. Для использования ноотропила существуют четкие медицинские показания.

Ноотропил назначается деткам с пониженной функцией головного мозга. Вот вроде бы и старается ребенок, сидит над учебниками и стремится к знаниям, но тяжело ему. В таких случаях может помочь ноотропил. Еще ноотропил назначают деткам, больным олигофренией, тоже для того, чтобы улучшить работу головного мозга. При некоторых формах детского церебрального паралича также очень эффективным бывает ноотропил.

А еще бывают и вовсе удивительные случаи, когда мозг ребенка «отказывается» выполнять какое-то простейшее действие. Например, есть заболевание, при котором человек не способен рисовать. Вот все у него получается замечательно. А нарисовать даже простейшую картинку шариковой ручкой на листке в клеточку он не может. Это не отсутствие природного дара. Это психоорганическое нарушение. Подобные истории довольно редки. Но иногда причиной их может стать травма во время родов или в раннем детском возрасте. В таких случаях также очень эффективно действует ноотропил.



Многим студентам известно вспомогательное действие ноотропила. Во время сессий иногда бывает полезно попринимать этот препарат и нужные сведения как будто сами «прыгают» в голову. Запоминать информацию становится значительно легче.
В зависимости от тяжести состояния ноотропил для улучшения памяти могут прописать Вам как единственное лекарство, а могут в сочетании с иными препаратами, активизирующими кровообращение в головном мозге. Например, довольно часто сочетание ноотропила с кавинтоном.

Подобное лечение поможет Вам легче сосредотачиваться на информации и запоминать ее.

Как принимать нноотропил?


Деткам ноотропил в виде жидкости или сиропа можно назначать с одного годика. До этого возраста употребление ноотропила нежелательно, да и бесполезно. Ведь для того, чтобы назначить подобный препарат, нужно точно понимать, что ребенок отстает в развитии. С трех лет малышам можно давать ноотропил в виде капсул и таблеток.


Для того чтобы улучшить успеваемость ребенка в школе, ноотропил нужно давать ему на протяжении всего учебного года. Ноотропил назначается дважды в сутки, обычно утром и в обед. Дозировка составляет восемь миллилитров жидкости для орального употребления двадцатипроцентной крепости.

Не думайте, что такое длительное применение ноотропила может оказать негативное воздействие на организм ребенка. Это безвредный препарат. В некоторых случаях, правда, ноотропил может вызвать побочные эффекты.


Побочные эффекты


Чаще всего это бывает повышенная возбудимость. Видимо поэтому и нежелательно давать ребенку ноотропил на ночь. Но этот препарат может вызвать и совершенно противоположное действие и вызывать у ребенка вялость и тягу ко сну. Однако, все побочные эффекты от использования ноотропила обычно появляются не у детей, а у пациентов преклонного возраста. К тому же, побочные эффекты более характерны при употреблении высоких доз препарата.

Если Ваш малыш склонен к аллергии, поначалу будьте осторожны. Ноотропил может спровоцировать крапивницу или иные высыпания на теле. Для профилактики аллергии введите закаливающие процедуры и начните всей семьей вести здоровый образ жизни.
Ни в коем случае не используйте ноотропил без назначения врача.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

алла 17 марта, 2016 08:10
Здраствуйте. В моего сына плохая память он не может запомнить элементарного, тем более школьный матереал. Не знаю,что делать у него хронической гломерулонефрит.
Наталья 20 сентября, 2013 04:19
принимать начала 2 дня назад по 2 таблетке (каждая по 1200 мг)
Alex (AJxKorsar) 23 ноября, 2011 09:47
Начнем с того, что пирацетам (см. в Википедия) - главный комонент ноотропила применяется в нашей стране уже около 40 лет (довольно таки успешно).

И по моему, это решение намного лучше употребления подростками всяких энергетических коктейлей которые применяются не только на территории СНГ.

Для русских специальное примечание: люди знайте меру, и обязательно проконсультируйтесь с врачом, не дай бог у Вашего ребёнка почечная недостаточность - тогда вы сильно рискуете его здоровьем и даже жизнью.
Павел 02 мая, 2010 01:43
Ноотропил относится к категории лекарств, которые применяются только на территории СНГ. Выводы делайте сами.
Александр 30 апреля, 2010 01:05
Это хорошо, что есть такое лекарство. Только вот некоторые начитаются и побегут в аптеку за ноотропилом для своего ребенка. Ведь известно, что есть родители, помешанные на хорошей успеваемости своего ребенка. Для них плохая учеба это как признание собственных ошибок и неудач. Поэтому опасно такие лекарства рекламировать. Лучше пусть их продают только по назначению врача. Так будет намного безопаснее для всех людей и больших и малых.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00