18+

Ноотропил - инструкция. Дозировка

31
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Используется препарат ноотропил в виде внутримышечных и внутривенных инъекций и орально. В среднем количество препарата в день для взрослого больного может быть в пределах тридцати - трехсот двадцати миллиграммов на килограмм веса тела. В начале лечения нередко используют дозы от одного до двух с половиной граммов в сутки. При тяжелых заболеваниях, таких как кома, тяжелые ухудшения кровотока в головном мозге, хронический алкоголизм или ломки от отмены наркотических препаратов назначается от девяти граммов в сутки до двенадцати граммов в сутки. Затем количество ноотропила снижают до одного – четырех с половиной граммов в сутки. Суточную дозировку разделяют на две – четыре дачи. Длительность терапии обычно от пятнадцати - двадцати дней до полугода. При этом заканчивать курс лечения следует не резко, снижая дозировку понемногу.

Для лечения кортикальной миоклонии первые три дня дается 7,2 грамма в день, через три - четыре дня нужно прибавлять по четыре с половиной грамма ежедневно до достижения двадцати четырех граммов в день. Затем нужно медленно уменьшать количество препарата.

Для лечения серповидно-клеточной анемии следует принимать по сто шестьдесят миллиграммов препарата на килограмм веса в день. Это количество следует разделить на четыре дачи.

Если пациент страдает нарушением функции почек, ему рассчитывается количество ноотропила в зависимости от количества креатинина. И даже при назначении специальной дозы, больной должен сдавать анализ крови время от времени. А вот при заболеваниях печени количество препарата остается стандартным.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Светлана 29 апреля, 2010 10:16
У моего внука в возрасте от девяти лет были некоторые отклонения в развитии. Он не мог ничего рисовать. Заболевание это назвали дисграфией. Странное такое заболевание, я раньше и не слышала о таком. Он совершенно нормальный в остальном хорошо развитый ребенок. Собирал мозаики, из пластилина лепил. Но вот нарисовать на листе бумаги ничего не мог. Пролечился ноотропилом, после этого положение немного исправилось. Правда, художником он не станет, но в остальном все нормально.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00