18+

Как защитить свое сердце – советы кардиолога

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Доктор Соединенных Штатов Америки по имени Майкл Коббл выдвинул целый ряд советов, придерживаясь которых человек может быть спокоен за состояние своего сердца. Все эти советы являются весьма принципиальными, но в то же время не представляют собой никакой сложности. Одним из самых первых советов является физическая активность, то есть человек постоянно должен находиться в движении. Даже если у него что-то болит, это не повод целыми днями валяться в кровати. Физический труд обязательно сохранит работу всей сердечно-сосудистой системы.

Стоит отметить еще и такой совет данного врача – если человек живет в многоэтажном доме, ему следует поднимать на свой этаж пешком, а не на лифте. Езду на машине лучше заменить ездой на велосипеде.
Почему японцы живут так долго?
Да, потому что основным видом транспорта у них до сих пор остаются велосипеды. Очень важно совершать пешие прогулки, они также стимулируют работу сердца. Не стоит отказывать себе и в любимом спорте. Играйте в футбол, баскетбол, волейбол как можно чаще.

Еще одним советом для защиты сердца является правильное питание. Для нормального функционирования сердечно-сосудистой системы, человек на завтрак должен кушать фрукты, молочные продукты, а также пищевое волокно. Особо внимательно нужно отнестись к продуктам питания, в составе которых имеется крахмал и глюкоза. Таких продуктов должно быть как можно меньше. И еще один совет – регулярное посещение врача-кардиолога. Не, его не нужно посещать каждый месяц. Достаточно наведаться к нему с визитом хотя бы раз в год.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
игорь 24 января, 2011 05:41
доброго времени суток. какие препараты можно применять для растворения бляшек, тромбов, в кровеносной системе человека, как профилактические?! кроме горячего укола (магнезии)??
Тимофей 29 января, 2010 10:56
Все советы, представленные в данной статье, действительно, ценные. Соблюдая их, каждый человек сможет предупредить развитие различных заболеваний сердечно-сосудистой системы. Еще раз хочется обратить внимание на еще одну достаточно важную вещь – это уровень сахара в крови. Дело в том, что сахарный диабет очень часто становится причинной развития сердечных заболеваний. Старайтесь следить за уровнем сахара в вашей крови как можно чаще. Это также поможет предупредить развитие многих заболеваний.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00