18+

Интервенционная кардиология

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Интервенционная кардиология представляет собой совершенно новую отрасль медицины, которая вобрала в себя не только основные направления этой науки, но также кардиохирургию и рентгенологию. Интервенционная кардиология основывается на диагностировании, а также терапии сердечно-сосудистых заболеваний посредством их катетеризации через кожный покров. При помощи данного вида данной науки можно точно выявить состояние кровотока не только в области сердца, но также в области головного мозга. Далеко не секрет, что эти два органа человеческого организма являются самыми важными. Именно поэтому их правильное обследование и лечение является гарантией нормальной работы всего организма.

Интервенционная кардиология прибегает к помощи такого метода диагностики как коронарная ангиография либо сокращенно коронарография. При помощи данного метода врачи могут получить точные сведения о том или ином заболевании. Имея на руках данные сведения, им гораздо легче выбрать тот путь терапии, который будет действительно эффективным. Наряду с приемом лекарственных препаратов больной также подвергается чрескожному внутрисосудистому лечебному вмешательству. Такое вмешательство дает возможность вернуть больному нормальный ток крови.

Особенно часто интервенционная кардиология лечит как раз ишемические болезни сердца. К ним относятся: инфаркты миокарда, постинфарктные состояния, стабильная стенокардия, а также нестабильная стенокардия. Она отличается от многих других тем, что она является не только эффективной, но еще и малотравмирующей.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Сергей 29 января, 2010 10:53
Я слышал еще и то, что именно интервенционная кардиология занимается лечением аритмий. Это очень большая заслуга. Ведь если посмотреть на проблему со стороны, можно понять, что аритмия чаще всего становится причиной внезапной смерти человека. Отсюда вывод – аритмии очень опасны. Опасность их заключается еще и в том, что их очень тяжело вылечить. Если данная отрасль кардиологии занимается этим, значит, она действительно заслуживает уважения со стороны огромного количества больных.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00