18+

Тахикардия – заболевание кардиологии

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Под тахикардией подразумевают усиление частоты сокращений сердечной мышцы. Данное усиление отмечается уже при девяноста ударах в минуту и выше. К симптомам данного заболевания кардиологии можно причислить учащенное сердцебиение, одышку, которая отмечается чаще всего после чрезмерных физических нагрузок, а также полное либо частичное нарушение сна. Наличие учащенного сердцебиения неминуемо приводит к ухудшению трудоспособности человека. Объясняется это тем, что в желудочки сердца не поступает достаточное количество крови. В итоге, значительно снижается артериальное давление, и все органы человеческого организма перестают снабжаться нормальным количеством крови. Плюс ко всему данный процесс негативно влияет и на работу самого сердца, что в сою очередь становится причиной развития ишемической болезни, а в последствии и инфаркта миокарда.

Тахикардия может возникнуть как сама по себе, так и по причине наличия каких-либо нарушений в организме. К таким нарушениям можно причислить: нарушения вегетативной нервной системы, нарушения гемодинамики, нарушения эндокринной системы и так далее. Чаще всего о себе дает знать физиологическая тахикардия. Она возникает в моменты сильных эмоциональных либо физических нагрузок. Второй по частоте выступает патологическая тахикардия. Она является следствием врожденных или приобретенных заболеваний сердечно-сосудистой либо других систем.

Сразу же стоит отметить, что патологическая тахикардия намного опаснее физиологической. Дело в том, что физиологическая тахикардия является кратковременной, а вот патологическая может беспокоить больного месяцами, что приводит к развитию серьезных осложнений.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Михаил 29 января, 2010 10:59
На самом деле с тахикардией нельзя шутить. Данное заболевание достаточно опасно. Именно поэтому с ним нужно бороться, причем, чем раньше Вы начнете это делать, тем лучше. Не стоит забывать о том, что любые нарушения работы сердца неминуемо ведут к развитию других нарушений, что не совсем хорошо. В результате, человек получает целый ряд заболеваний, бороться с которыми порой бывает не просто сложно, а практически невозможно. Обращаться к специалистам нужно сразу же.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00