18+

Кардиология – симптомы болезней сердца

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Кардиология – отдельная наука, изучающая строение, функционирование, состояние, а также особенности сердечно-сосудистой системы. Более того, именно кардиология занимается изучением и разработкой методов лечения сердечно-сосудистых заболеваний.
Отметим сразу же, что любые изменения работы сердца должны сразу же насторожить человека. Не стоит сидеть и «ждать у моря погоды». Если что-то не в порядке, нужно сразу же обращаться за помощью к специалистам. Помочь разобраться и побороть сердечно-сосудистые заболевания поможет врач-кардиолог.

Каковы же симптомы болезней сердца?
Одним из самых первых симптомов болезни сердца принято считать болевые ощущения либо дискомфорт в области сердечной мышцы. Они могут быть резкими либо слабыми, кратковременными либо продолжительными. Чаще всего такие боли появляются в момент, когда человек подвергает себя достаточно сильным физическим нагрузкам. Вызвать боль в области сердца могут также сильные стрессы либо другие эмоциональные события. Как только человек успокоится, боль должна пройти. Если же она не проходит, значит нужно срочно позвонить и вызвать врачей скорой помощи. Дело в том, что такое поведение сердца может сигнализировать о начале инфаркта миокарда. К другим симптомам болезней сердца можно причислить: одышку, тахикардию, слабое сердцебиение, общую слабость и так далее и тому подобное.

Очень важно, чтобы любые проблемы с сердцем решались на начальном этапе их развития. В противном случае это может закончиться трагедией. Кстати, для того чтобы поддерживать работу сердца в норме можно прибегнуть к помощи специальных БАД (биологически активных добавок).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Людмила 29 января, 2010 10:39
Хочется сказать несколько слов о том, что работа нашего сердца во многом зависит от нас самих. Не стоит забывать о том, что наше сердце не является железным. Его нужно холить и лелеять, причем постоянно. Сохранять работу сердца в норме можно, однако для этого нужно соблюдать некоторые правила. Прежде всего, нужно избегать стрессов. Также необходимо отказаться от всех вредных привычек. Очень важно, чтобы человек радовался жизнью, но никак не ненавидел ее. Соблюдая все эти, а также некоторые другие правила человек может быть спокоен за свое сердечко.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00