18+

Диазолин - действие препарата

24
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Диазолин относят к антигистаминным препаратам, блокирующим Н1-рецепторы. Он делает эти рецепторы нечувствительными к действию гистамина. Эти Н1-рецепторы отвечают в организме за отечность, а также за состояние бронхов. Поэтому данный препарат снимает отеки и облегчает дыхание при аллергических проявлениях. Но это еще не все, препарат расслабляет гладкие мышцы таких органов, как матка, бронхи и иные внутренние органы. Он снимает спазмы, оказывает не очень сильное анестезирующее действие. Он влияет на состояние стенок капилляров, делая их более плотными. Под влиянием препарата снимается кожный зуд.

У диазолина есть и отрицательное действие на организм. Он достаточно тяжело влияет на работу сердечной мышцы. Под его влиянием у пациента даже может развиться аритмия.
Еще данный препарат оказывает влияние и на работу органов пищеварения. Возможно появление тошноты, изжоги и иных неприятных симптомов. В особых случаях употребление этого препарата может вызвать развитие агранулоцитоза и гранулоцитопении.

Данный препарат влияет и на скорость реакции, тормозя ее. Поэтому это лекарство не назначается людям, работающим с опасными станками и водителям любых видов транспорта. Не следует принимать его одновременно с препаратами из успокоительной группы, снотворными.

Не выяснено влияние этого препарата на внутриутробное развитие плода. Тем не менее, не рекомендуется употреблять диазолин во время вынашивания ребенка. Не следует принимать препарат с истекшим сроком годности, а также хранившийся в неподобающих условиях.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Александра 13 января, 2010 12:15
У моего малыша аллергия на морозный воздух. Это уже точно, он, когда погуляет на морозе, всегда щечки краснеют, покрываются сыпью. Еще щечки у него становятся очень горячими. Врач сказал, что это действительно аллергия на мороз. Мы щечки обрабатываем специальными кремами для малышей, они от мороза помогают. А еще начали принимать диазолин. Он очень скоро помог. Но только на то время, пока мы его принимали. Теперь гуляем не по долгу. Сыпи нет.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00