18+

Диазолин таблетки

52
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Диазолин в таблетках выпускается в блистерах по десять штук. Таблетки плоские, светло-песочного цвета, разделенные на две половины насечкой. Таблетки в блистерах упакованы в картонную коробочку. Также эти таблетки реализуется в стеклянных баночках, сделанных из темного стекла, по двадцать таблеток в баночке. В одной таблетке основного действующего вещества 0,1 грамма. Кроме основного действующего компонента в таблетке содержится сахарная пудра, лактоза, картофельный крахмал, стеарат кальция, поливинилпирролидон.

Эти таблетки блокируют антигистаминные рецепторы, при этом не вызывая у пациента ни сонливости, ни вялости. Они назначаются для предупреждения и терапии при аллергических насморках, высыпаниях на коже аллергического характера, экземах и дерматитах, осложненных зудом, аллергии, вызванной приемом медикаментов или продуктов питания. Диазолин в таблетках усиливает эффект от успокоительных, а также иных лекарств, подавляюще действующих на головной мозг. Кроме этого, этот препарат в таблетках усиливает действие спиртных напитков.

Препарат рекомендуется использовать только по назначению врача. Не желательно принимать таблетки во время вынашивания ребенка и лактации.
Таблетки этого препарата следует держать подальше от малышей. А также оберегать от воздействия ультрафиолета, тепла. В аптеке такие таблетки можно купить без назначения врача.

Кроме этой лекарственной формы, данный препарат выпускается и в виде драже. Эти драже реализуются в блистерах по десять драже или в баночках из темного стекла. В одной картонной коробочке содержится два блистера или одна баночка.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
мария 26 января, 2013 08:30
как лечит диатез
Надежда 13 января, 2010 12:06
Никогда таблеток диазолина не видела. Думала, что он только в драже продается. А еще недавно прочитала, что есть диазолин даже в порошках. Только теперь порошки уже не очень модно принимать. А я больше люблю всякие сиропы и микстуры. Это ведь удобнее намного, чем таблетки, и запивать не нужно. Только вот от аллергии почему-то никакие микстуры не выпускаются. Все средства от аллергии только в виде таблеток или драже. Очень жаль, могли бы они придумать и что-то поудобнее.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00