18+

Диазолин передозировка, побочные действия

35
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Диазолин, попадая в организм, за очень короткий срок переводится в кровь, а оттуда по всему организму. Он может вызвать некоторое количество побочных действий. Он может разрушать внутреннюю поверхность органов пищеварения, при этом у больного может появиться неприятное ощущение в области желудка, позывы к рвоте, изжога и иные нарушения пищеварения.

Диазолин может влиять и на работу центральной нервной системы. Так, у больного может нарушиться координация, может появиться дрожание конечностей, вялость, тяга ко сну. Может ухудшиться качество сна, сон становится чутким. При приеме препарата у больного ухудшается способность быстро реагировать на внешние воздействия.
Кроме этого, Данный препарат часто вызывает сухость слизистых оболочек рта, глаз. Может при приеме этого средства может наблюдаться трудность выделения мочи. При приеме препарата иногда возможны аллергические проявления. В единичных случаях возможно развитие агранулоцитоза и гранулоцитопении.

Не допускайте передозировок диазолина. В аннотации к препарату нет достаточных сведений о том, как может сказаться передозировка препарата на организме больного. Но производитель предупреждает, что при передозировке этого средства возможно усиление побочных эффектов от приема препарата. В случае передозировки следует как можно скорее принять адсорбирующий препарат и обратиться за помощью к врачу. Старайтесь придерживаться назначенных врачом дозировок. При появлении побочных эффектов от приема прекратите прием препарата и обратитесь к врачу. Возможно, Вам будет назначен другой препарат.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алена 02 апреля, 2012 08:15
Принимала диазолин по рекомендации врача (2 таблетки в сутки) Получила всю побочку разом, кроме совсем тяжелой. И сухость во рту, и жуткая сонливость, и тремор, и сильные желудочные боли ... При этом на другие антиаллергены реакция нормальная.
галина 10 марта, 2012 09:21
здравствуйте, а я недавно заметила странную реакцию на диазолин..... хотя в детстве мама мне давала эти таблетки и ничего плохого не происходило, да и уже во взрослой жизни я их принимала. А тут при небольшой сыпи, видимо после переедания мандаринами на НГ, съела 1 таблетку, и 2 мандаринины, через 20 минут появился зуд в горле, стали опухать глаза, лицо и глотку раздуло, жуткая сыпь и краснота по всему телу, голова задурманенная, кружится, плохо видеть стала, все адцки чешется, но когда я поняла что уже дышать тяжело... думала мне пришел конец.....меня вырвало, вроде немного полегче стало, и живот стал жутко болеть. Вызвала неотложку, сделали укол димедрола и потом все прекратилось. Но я была уверена что это от мандарин. А вчера опять выпила диазолин, потому что какая то аллергия опять появилась, и опять эта реакция началась!!!!! Пока я желудок не промыла, легче не становилось......
Подскажите пожалуйста, почему так происходит??? Ведь раньше такой реакции не было, я посмотрела сроки таблеток, все нормально, до 2014 года годны.
дым 20 ноября, 2011 12:14
однажды выпил 12 таблеток. нечаянно. ощущение было как-будто что-то живое ползает по венам, буквально чувствовал ка движется густыми толчками кровь, сильные слуховые галлюцинации. буд-то кто-то все время зовет меня по имени или спрашивает что-то, мама сказала что я весь вечер с кем-то разговаривал(думала по телефону).тяжесть во всех органах, сухие глаза и полость рта. когда стоишь на ногах то чувстуешь что весишь тонны три, мышцы вялые, не держат. вобщем, запомнил на всю жизнь, что такое диазолин. Д.
Наталья 28 октября, 2011 10:04
Я по глупости выпила 5 таблеток сразу. Весь следующий день ломило спину, болела печень, отрывались почки, голова была чугунная как после наркоза, руки дрожали, была в полудреме. На другой день стало получше, на третий - все прошло. Но может болячку какую и получила.
Наташа 25 октября, 2010 11:10
Мой комментарий адресован Николаю!
Наташа 25 октября, 2010 11:08
Умка! Врачи и не назначают больше положенной дозы!!!Не сваливай на врачей свое желание "подкрепиться" 2-мя таблеточками !!
Алена 05 сентября, 2010 12:44
Ни в коем случае не употребляйте препарата больше чем нужно!!!!!!!!! Сестра выпила 2 таблетки..скорую вызывали. Были проблемы с дыханием,тошнота, дрожали руки,ноги судорга сводило. Повышенное давление,учащенное сердцебиение.
Николай 13 января, 2010 12:14
Как это такое бывает, что производитель не знает ничего о передозировках! Они как вообще эти лекарства проверяют перед тем, как выпускать в продажу? Они должны проверить на все показатели. Хотя бы на лабораторных мышах, но все равно должны проверить. А если ребенок съест случайно этот диазолин, что делать и что вообще может быть. Если производитель не знает, чего можно ожидать от этого препарата, то врачи тоже, получается, не знают, как же они лечат в таких случаях.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00