18+

Диазолин противопоказания

29
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Диазолин относится к антигистаминным препаратам. Основным действующим компонентом препарата является мебгидролин. Его противопоказано употреблять в том случае, если у больного индивидуальная непереносимость компонентов препарата. Также запрещено употреблять этот препарат тем больным, которые страдают увеличением простаты. К противопоказаниям к применению этого лекарства является глаукома закрытоугольной формы. Кроме этого, препарат не назначается при нарушении слизистой оболочки органов пищеварительного тракта (желудка, кишечника), а также при воспалениях в органах пищеварительного тракта, при пилоростенозе. Также запрещено употребление препарата тем больным, которые страдают эпилепсией.

Диазолин влияет на работу сердца, может спровоцировать некоторые виды аритмии. Поэтому тем больным, которые страдают аритмией, тахикардией, данный препарат употреблять нельзя.

Также его не рекомендуется принимать при вынашивании ребенка и кормлении грудью. Только под постоянным контролем врача и по его назначению можно принимать диазолин тем пациентам, которые страдают болезнями почек или печени. При этих заболеваниях иногда назначаются перерывы в курсах лечения. Кроме этого, врач может подобрать специальную дозировку, не влияющую на работу почек и печени.

Не следует принимать этот препарат в случае бронхиальной астмы и анафилактическом шоке, так как действие диазолина в этих случаях практически отсутствует. Во время приема препарата следует воздержаться от работы за опасными механизмами и вождения автомобилей, так как препарат может снижать скорость реакции.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталия 17 мая, 2013 12:19
Спасибо огромное за информацию о противопоказаниях. По незнанию начали применять /по рекомендации врача/ при эпилепсии, начались приступы по 4-5 раз в день. Так как ничего другого не меняли, начала искать информацию о диазолине
евгений 13 марта, 2013 01:59
диазолин очень хороший препарат
Инна 18 декабря, 2012 01:38
После лечения хронического бронхита обнаружилась силльная аллергия(до брохоспазма) на диазолин. Врачи настаивают на применении цетрина. Если вероятность , что будет аллергия и на него?
MERZ 07 мая, 2010 12:39
"Не следует принимать диазолин в случае бронхиальной астмы"
----------------------------
весьма любопытно :) вроде как диагноз она самая как алегическая реакция, а им кормили на ура ))
Лариса 13 января, 2010 12:07
Принимала я как-то диазолин при сенной лихорадке. Никаких побочных эффектов у меня не было. Сказать, что препарат мне прямо так сразу помог тоже не могу. Сейчас есть и намного более эффективные средства. Просто диазолин считается более безвредным, вот я его и попробовала. Попила несколько дней. А потом упаковка еще долго валялась в ящике с лекарствами, так я ее и не допила. Думаю, что нужно принимать более новые и действенные препараты, чем диазолин.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00