18+

Препарат диазолин. Мифы и правда

42
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

1. Нужно ли принимать диазолин совместно с антибиотиками?
Оказывается, что вместе с антибиотиками можно употреблять только противоаллергические лекарства третьего поколения. У диазолина же достаточно много нежелательных эффектов. Если употреблять его во время воспаления легких, то он может препятствовать выводу мокроты и ухудшить состояние больного. А вот детям этот препарат лучше не давать вообще. Потому что последние исследования на эту тему показали вредное влияние этого средства на нервные клетки детского организма. Лучше не использовать его для лечения детей.

2. Диазолин безопасен, поэтому его можно пить самостоятельно, без назначения доктора.
Это неправда! Препарат достаточно плохо влияет на работу сердца, поэтому не следует пить его самостоятельно. К тому же он может повлиять на восприятие организмом иных препаратов или спиртных напитков.

3. Этот препарат действует лучше, чем противоаллергические лекарства первого поколения, а побочных эффектов почти нет.
Это не правда! Из всех препаратов второго поколения, представленных на нашем рынке, наиболее безопасным является Кларитин. Именно это средство практически не влияет на работу сердечной мышцы. А вот диазолин действует долгое время, но негативно влияет на желудок и сердце. Действие его начинается не слишком скоро.

4. Димедрол можно использовать для улучшения сна.
Это не правда! Димедрол действительно вызывает сонливость, но кроме этого он очень сильно влияет на работу головного мозга. Поэтому нельзя использовать его как снотворное.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елена 21 августа, 2017 03:47
А при чем здесь Димедрол-то?
изабелла 29 марта, 2011 01:13
оказывается, диазолин и сам может являться аллергеном. У меня от него появились сильные отёки вокруг глаз и стала шелушиться кожа лица
Евгения 14 февраля, 2011 03:10
Спасибо за информацию. Сегодня была у терапевта. Мне тоже вместе с фромилидом (антибиотики) назначили диазолин. Вот так! А потом нам приходится лечиться от последствий неправильного лечения .
Олег 05 мая, 2010 12:49
Только от врача. Прописали антибиотик, отхаркивающее и в добавок диазолин. Спасибо вашим советам. Диазолин принимать не буду.
Светлана 13 января, 2010 12:11
Такой бы информации побольше. А то наши врачи прописывают нам, что попало, а потом мы лечимся еще и от неправильных назначений. Скольким людям диазолин прописывали с антибиотиками, даже посчитать невозможно. Мне, между прочим, тоже прописывали и я пила. А еще пила при отеке Квинке. Тоже хорошо помогал мне этот диазолин. Нормальный препарат, ничем не хуже других. Только подорожал в последнее время сильно. Но теперь все дорожает.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00