18+

Диазолин при беременности

79
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Во время беременности многие продукты, косметика и даже моющие средства, которые раньше замечательно переносились, вдруг начинают вызывать аллергию. Что делать в такой ситуации? Ответ один – идти к врачу. А какие средства может прописать врач, об этом поговорим мы.

Аллергия во время беременности опасна еще и тем, что антитела, вырабатывающие материнским организмом, попадают и будущему малышу. То есть ребенок заранее программируется на такую же точно аллергию. Между прочим, аллергия на еду во время беременности может вызывать сильное увеличение массы тела и провоцировать развитие гестоза. Если во время беременности не лечить проявления аллергии, то малыш может родиться слабеньким, с высоким внутричерепным давлением.

Можно ли принимать лекарственные средства?
Да, под руководством врача можно. Диазолин разрешено употреблять во время беременности. Лучше конечно, начинать прием препарата не ранее конца второго триместра. На таких сроках действие препарата на будущего малыша уже не так выражено. Принимается диазолин при беременности по одной таблетке один раз в сутки во время еды.

Кроме употребления диазолина, исключите из своего рациона все продукты, которые могут спровоцировать аллергию. Это ненатуральные продукты, в составе которых много пищевых добавок, цитрусы, рыбные деликатесы, консервы, шоколад, куриные яйца, мед.
Раз в неделю делайте разгрузочный день на кефире или на яблоках, или на вареной курице. Это поможет немного очистить организм и снизить основные проявления аллергии. Четко придерживайтесь распорядка питания, не ешьте на ночь.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
София 13 августа, 2013 03:52
Да,пить диазалин можно,потому что терпеть и мучится,чихать,сапеть,это намного хуже влияет на ребеночка внутри((я страдаю уже более 10 лет полинозом с мая по сентябрь аллергический периуд,сейчас в положение срок совпал с месяцами аллергии,с врачами со всеми перисоветовалась,назначают диазолин 1/2 в сутки.а что делать)?
Ирэн 12 марта, 2013 11:12
у меня на лице стали появляться покраснения, в некоторых местах шелушится кожа.К врачу еще не обращалась.ни когда ни на что аллергии не было!что со мной?
Руслан 29 июня, 2012 12:07
Никто с них, ничего не требует. Глупости.
Просто нужно выяснять у Врача почему и зачем он прописал те или иные препараты. Заставлять его обосновывать Вам свое решение.
Элен 29 июня, 2012 11:36
а если нет никакой аллергии ? и врач просто так назначает диазолин ? то зачем его тогда пить. Никогда я лично не страдала аллергией, да и ребенка лишний раз не хочется пичкать лекарствами. Мне кажется, что гинекологи просто так всем назначают лекарства во время беременности, потому что с них требуют
Любовь 24 июля, 2011 10:36
У меня аллергия с 17 лет на какие-то цветущие растения во время всего лета. За 10 лет перепробовала многие лекарства, каждый сезон препараты меняла. Последнее время остановилась на Цетиризин Гексал, отличный препарат, но принимать его во время беременности нельзя. В данный момент я беременна. Началась аллергия. Врач прописала пить Диазолин. Эффект от него не большой.
Юлия 04 марта, 2010 01:12
При беременности у меня на самом деле вдруг появилась аллергия на домашнюю пыль. Это самое ужасное ведь невозможно полностью избавиться от пыли. Поменяли все подушки на синтетические, пылесос купили моющий, который не выпускает из себя пыль обратно. Только без лекарств все равно не обошлось. Пила я диазолин, не долго дней десять был курс у меня. Стало вроде немного полегче. Потом мы поехали в санаторий и после уже не возвращалась аллергия.
Ирина 27 февраля, 2010 01:28
Я когда беременной ходила, как раз был сезон пуха тополиного. У меня на него всегда реакция небольшая была, а тут совсем развезло. Тяжело было на улицу выйти. Сразу глаза чешутся, слезы текут, и нос тоже чешется. Прописали мне диазолин. Не могу сказать, что он помог сразу и навсегда. Стало немного полегче. Теперь уже хоть выйти на улицу могу. Хотя не все признаки аллергии у меня прошли. Скорее всего, диазолин не слишком эффективен, по крайней мере, что касается меня.
Александра 23 февраля, 2010 11:59
Никогда не страдала аллергией, а вот во время беременности вдруг она меня начала мучать. На всякую ерунду. На стиральный порошок, шерсть кота и еще всякое. От всего чихала и слезы из глаз начинали течь. Прописывали мне как раз диазолин. Но честно сказать, я не заметила никакого эффекта от этого лекарства. Пила его, как и назначали. По схеме, все как положено. Пропила, кажется, неделю, точно уже не помню, но не помогло мне. Так что диазолин, наверное, помогает не всем.
Марина 18 февраля, 2010 02:27
Думаю, что кто по честному будет на диете сидеть и не есть все перечисленные продукты, те люди действительно имеют шанс забыть про аллергию. Ведь можно и привыкнуть питаться правильно. А потому уже после родов тоже придерживаться такого же рациона. Тогда аллергия уйдет далеко на задворки организма. Питание это один из основных факторов, которые вызывают аллергию. У меня самой после много сладкого лицо чешется. Хотя никакой предрасположенности тоже в роду нет.
Екатерина 14 февраля, 2010 11:24
Во время беременности была однажды аллергия, но мне врач прописала супрастин. Я его только один день попила, стало легче и больше не пила. Потому что считаю, что и маленькое количество лекарства может плохо повлиять на здоровье будущего малыша. Поэтому и вообще старалась не пить никакие лекарства. Ну а супрастин выпила, чтобы скорее избавиться от симптомов аллергии. Тем более что врач разрешила именно этот препарат. Значит, он безопасен для развития ребенка.
Тамара 10 февраля, 2010 12:16
Диазолин принимала однажды, когда у меня была аллергия на лекарство. Это было уже после того, как я родила ребенка. Не ожидала, что это лекарство может вообще что-то вызвать. Вроде и пила его не раз. А тут такое. Пришлось таблетку диазолина выпить. Чтобы не стало хуже, пока врачи приедут. В доме из подобных препаратов только старенький диазолин нашелся. Вот его и приняла. Помогло, но не слишком сильно.
Алина 06 февраля, 2010 12:56
Я каждый год страдаю от аллергии на цветочную пыльцу. Поэтому, когда я была беременной и начались признаки аллергии, испугалась, что ребенок потом тоже станет аллергиком. Но у моего сынишки никаких признаков аллергии нет. Может оттого, что я грудью его кормлю долго. А может просто организм крепкий. Никаких препаратов от аллергии не пила, потому что проявления ее были не слишком сильные и не беспокоили меня настолько.
Мария 02 февраля, 2010 11:37
Мне кажется, что если женщина знает о своей аллергии, то намного проще предотвратить ее приступ, чем травить ребенка диазолином и ему подобными препаратами. Конечно, если у Вас аллергия на пыльцу, то это очень сложно. А вот если на косметику, то проще простого. Сейчас каждая фирма выпускает линии для аллергиков. Поэтому подобрать себе средство очень легко. Просто немножко больше обычного беречься и можно избежать аллергии.
Анна 28 января, 2010 12:59
Пила когда-то диазолин, очень давно. Это такие симпатичные беленькие сладенькие шарики. Мне тогда форма этих лекарств очень нравилась. Вообще люблю рассматривать таблетки и даже в детстве мечтала работать в аптеке. Там пахнет так приятно. Теперь в аптеке не работаю и уже не мечтаю. Хотя думаю, что это неплохая работа. Аллергией тоже уже давно не страдаю, так как практикую очистительные голодания на неделю и на один день.
Инга 25 января, 2010 10:10
Да, диазолин можно применять, потому что он слабенький очень. Он и аллергию особо не снимает, потому и для ребенка безопасен. Я до беременности страдала аллергией на пыльцу каких-то осенних растений. Пила кларитин. Во время беременности эти симптомы были намного меньше, чем обычно, поэтому ничего не принимала вообще. Так что у кого аллергия – пока не напрягайтесь. Во время беременности в организме все по-другому происходит. Может она еще сама собой пройдет.
Лариса 18 января, 2010 10:46
А для того, чтобы аллергии не было во время беременности, нужно очистить организм. У меня одна подруга перед зачатием голодала две недели, делала всякие очистительные упражнения и зарядку. Так она очень легко выносила и родила свою дочку. И во время беременности она тоже зарядку делала и даже немножко не лошадке каталась, по-тихому и не долго. Вот вам рецепт рождения здоровых детей. И не нужен никакой диазолин или что там еще.
Ольга 13 января, 2010 12:05
Да уж, не позавидуешь беременным женщинам, страдающим аллергией. У меня только на просроченную косметику аллергия. А во время беременности была аллергическая реакция на рыбу. Мне тогда прописали диазолин. Пила его неделю один раз в день. Это было в третьем триместре. Малыш родился в срок и совершенно здоровым. Так что кому прописывают диазолин во время беременности, можете не бояться и спокойненько принимать его в небольших количествах.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00