18+

Диазолин детский

148
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Диазолин детский выпускается в виде драже с количеством действующего вещества 0,05 грамма. В блистере десять драже круглой формы, белого цвета. Активный компонент препарата – мебгидролин.

Это лекарство относится к препаратам, снимающим зуд и проявления аллергии.
Детям этот препарат назначается в случаях аллергических заболеваний, таких как насморк, поллиноз, воспаление конъюнктивы, спровоцированное аллергией, высыпания на коже, отек Квинке. Можно применять диазолин и в случаях слишком сильной реакции организма ребенка на укусы пчел, комаров, мошки.

После употребления препарата, его действие может быть заметно уже через четверть часа, а действует диазолин до двух дней. Препарат используется организмом на сорок - шестьдесят процентов.

Запрещено применять этот препарат в том случае, если ребенку нет трех лет, если у него проблемы с печенью или почками. При некоторых болезнях сердца также запрещено употребление этого лекарства. Детям, страдающим заболеваниями органов пищеварения, этот препарат назначается с осторожностью. Кроме этого, запрещено употреблять его при индивидуальной непереносимости компонентов диазолина.

Употребление препарата может вызвать у малышей парадоксальные ответы организма, такие как дрожание конечностей, бессонница, гиперактивность, агрессивность.

Малышам от трех до пяти лет назначают по одному драже один - два раза в сутки. Пациентам с пяти до двенадцати лет по одному драже дважды - четырежды в сутки, а пациентам с двенадцати лет можно принимать по два драже один - три раза в сутки.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
марина 13 ноября, 2011 08:28
здравствуйте!!моему ребенку 9мес-у нас красненькие щечки и как будто они обветренные,широховатые.(это после тыквы)Подруга посоветовала дать диазолин а какой дозировкой давать незнаю.подскажите пожалуйста!!!
Светлана 09 ноября, 2011 09:26
А у нас в 5 месяцев была крапивница, вызвали скорую и доктор посоветовал найти детский диазолин в таблетках и дать на ночь ребёнку 1/6 таблетки. Утром встали - совсем другой ребёнок.
финик 23 сентября, 2011 08:01
вам не рекомендуют. потому что он самый дешевый, фенкарол мы пили, у нас была аллергия на антибиотик, но он действует медленно. дщиазолин дает эффект, если пить 5 дней подряд, а потом бросить
азери айтан 22 мая, 2010 07:24
помогите кто знает как лечить тимус?зарание спс.
азери айтан 22 мая, 2010 07:20
у моего малыша тимус,наш тупой учасковый прописал диозолин.а можно?
Елена 13 января, 2010 12:04
Мы перед прививками принимаем только супрастин. Еще нам фенкарол рекомендовали. Но про диазолин никогда врачи даже не заикаются. Скорее всего, этот препарат не выпускается специально для детей, а просто им можно принимать, если ничего другого нет. Всегда считала диазолин легеньким и не серьезным препаратом. Может я и ошибаюсь. Сама не принимала его ни разу. Вообще аллергией не страдаю и на этот сайт случайно забрела. Есть чего почитать про болезни.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00