18+

Диазолин и алкоголь

31
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Кажется, не существует ни одного препарата, который бы рекомендовали запивать водкой или вином. На самом деле, спиртное и лекарства совершенно не совместимы.
Диазолин не составляет исключения. Производители не запрещают употреблять этот препарат и алкоголь, но в инструкции по использованию лекарства есть предупреждение о том, что при совместном употреблении его с алкоголем усиливается подавление центральной нервной системы и успокоительный эффект.

Необходимо сказать, что любой врач предостережет пациента от употребления диазолина и алкоголя потому, что никто не в состоянии точно спрогнозировать как может такое сочетание сказаться на организме. И данный препарат, и спиртное влияют на работу головного мозга, но каждое вещество по-своему. Если перерыв между употреблением препарата и алкогольных напитков составляет не менее двенадцати часов, то пациент практически ничем не рискует.

Необходимо сказать еще и о том, что данный препарат раздражающе влияет на слизистую оболочку органов пищеварения, точно так же влияет на желудок и кишечник и диазолин. Двойной удар по желудочно-кишечному тракту получает человек, употребляющий эти два вещества одновременно. А еще этот препарат неблагоприятно влияет на работу сердца. О влиянии алкоголя на сердечнососудистую систему знает даже ребенок. Кроме этого, алкоголь влияет на метаболизм диазолина в организме. Сам алкоголь отлично усваивается, полностью перерабатываясь и входя в реакцию с протеинами крови. Алкоголь подавляет выработку ферментов, которые необходимы для всасывания препарата.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталья 11 мая, 2013 05:31
Год назад на 9 мая выпила 2 таблетки диазолина. Через полчаса 30 грамм водки. Была в отключке часов 5, ничего не помнила. Муж потом рассказывал, что я все это время ходила как "обдолбанная".
ФБ 28 мая, 2012 12:52
Разве алкоголь влияет на метаболизм диазолина? Не спутали? Там как раз наоборот, потенцируется действие этанола.
А о каких ферментах идет речь "Алкоголь подавляет выработку ферментов, которые необходимы для всасывания препарата."? Это про цитохром Р450 что ли? В чем его только беднягу не обвиняют))))
Игорь 13 января, 2010 12:10
А я знаю одного старичка, который принимал лекарства от давления и запивал их крепленым вином. Он был алкоголиком. Конечно, он не прожил очень долгую жизнь, но умер совсем не от давления и не от спиртного, а от того, что выпил химикат и отравился им. Так что есть организмы, способные переварить даже такие сочетания как лекарства и спиртное. Думаю, что это конечно очень глупо и вредно, но организм человеческий очень выносливый, он много чего может выдержать.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00