18+

Активированный уголь для похудения

395
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

При помощи активированного угля действительно можно похудеть. Этот препарат очень сильно влияет на усвоение жиров организмом. Он помогает выводить излишки жира из крови. Кроме этого, он эвакуирует из организма все шлаки и токсины. Принимать данный препарат для похудения можно таким образом: пейте утром четыре таблетки препарата за один час до завтрака. За час до обеда примите еще три таблетки, а за час до ужина еще три таблетки. Курс такого очищения должен продолжаться десять суток. Дозировка в данном случае совершенно не зависит от личных параметров человека.

А можно использовать и другую технику приема: для начала следует рассчитать дневную дозу. Это по одной таблетке активированного угля на десять килограммов массы тела. Такое количество угля нужно принимать утром до завтрака и вечером до ужина за два часа. Если вес пациента зашкаливает за восемьдесят килограммов, то лучше для начала принимать по половине дозировки, а за два - три дня довести ее до своей. По такой схеме препарат принимается на протяжении четырнадцати суток.

Почему нужно соблюдать такие предосторожности?
Дело в том, что активированный уголь может вызвать различные нарушения пищеварения. Их лучше обнаружить сразу.
Но одного приема данного препарата недостаточно. Нужно еще и соблюдать диету. Например, не есть тяжелой пищи, жирного, жареного, сладкого, печеностей. Только соблюдение этих правил поможет похудеть при помощи активированного угля. Не принимайте данный препарат дольше двух недель.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Эльвира 25 июля, 2011 08:18
Уголь давно устарел, это небезопасный сорбент, при частом приеме выводится много важных для организма веществ, если уж чистить организм, то безопасно - например хитозаном, на себе пока не пробовала, но давала дочке, у нее был диатез, после двух недель приема все полностью прошло, осталось только мне попробовать)
ольга 07 июня, 2011 11:48
да уж, лично я почувствовала некоторую легкость в организме... про шлаки, которые якобы накапливаются и застаиваются годами, если не на всю жизнь — это вообще полный бред, какой то больной придумал это и все подхватили, надо хоть немного головой своей думать, а не брать все за чистую монету... шлаки... так то оно так, но вовсе не так как говорят
Неля 21 мая, 2011 12:02
Наверное не всем подходит. Я пила уголь 5 дней из положенных 10. При этом каждый день бегала и не переедала, не ела после 6, а эффекта НОЛЬ, такое ощущение, что еще больше живот стал и с туалетом проблемы.
Галина 06 мая, 2011 06:36
В общем-то все здесь правы по своему,и у каждой медали есть обратная сторона- все должно быть в пределах нормы,но почему бы не попробовать.Ни в коем случае не призываю никого заняться "угольным марафоном",но почему бы и нет,только действительно нужно прислушаться к реакциям своего организма и послушать советы и рекомендации специалиста.
НаТуЛя 26 марта, 2011 12:03
Который раз натыкаюсь на эту статью,думаю стоит попробовать. Будут результаты напишу.
Avessalom 13 марта, 2011 02:52
Как выкушаете 2 литра пивка и более,то для поправки здоровья лучше активированного угля НИЧЕГО НЕТ! Проверенно на себе Крепкого всем здоровья!
Звезда 12 ноября, 2010 02:11
Люди! Просто меньше ешьте и больше двигайтесь!
Татьянка 08 ноября, 2010 07:15
Всё в меру, Господа товарищи, всё в меру. На уголь надейся, а сам не плошай. Не нужно из него делать панацею. Но, думаю, толк есть. Если всё грамотно принимать и к себе прислушиваться, толк будет. Не есть его
ровно столько, сколько хочется, а в дозах,
прописных специалистами. А вот насчёт похудения...не знаю...как-то не загорелась
этим...Цель одна - убрать гниение в кишечнике. Будем здоровы )))
Ирина 29 октября, 2010 01:03
Самое лучшее средство для очищения организма, это орошение кишечника. И организм очистит и кожа румянее будет.
Светлана 23 октября, 2010 04:50
Я не медик,поэтому ни с кем спорить не буду.Но знаю точно,что принимая уголь в связи с заболеванием, я вот уже несколько лет остаюсь (как говорят спортсмены) в одной весовой категории.
мими 18 октября, 2010 12:26
да, когда до етого додумаются, что би есть и худеть. активированний уголь активирует геморои
Аннэт 01 августа, 2010 04:54
люди!перечитайте еще раз статью!в ней как раз таки и говорится , что активированный уголь ПОМОГАЕТ ВЫВОДИТЬ излишки жира из крови!благодаря лишь одному углю вы никогда не похудеете!так что вперед, кушать уголь для очищения и заниматься спортом!
Рус. 14 июля, 2010 01:00
Гриша, а какое же слово существует в медицинской терминологии кроме шлаков? Каловые камни или фекалии, токсины или просто дерьмо?
Суть-то не в словах и не в терминологии, а в том, что оно есть, и оно внутри тебя, и ты должен знать об этом, чтобы избавиться от него. А медицинская терминология пусть отдыхает.
гриша 14 июля, 2010 12:42
вообщето в медицинской терминологии не существует такого слова ШЛАКИ !!!!!!!!!!!!
юлия 13 июля, 2010 09:36
что-то никогда я не слышала, что уголь выводит жир,чего только не придумают-а если лягушку поцеловать?
Варя 30 июня, 2010 03:37
А по-моему мнению,чтобы похудеть нужно всю жизнь НЕ ЖРАТЬ)))
Дмитрий 01 июня, 2010 04:01
Ничего не делать, есть все подряд и при этом худеть - это утопия! Каждое дело требует от человека больших сил и стараний! Воспитывайте силу воли! Ешьте меньше!
ВЕНЕРА 25 марта, 2010 10:29
ОДНА МОЯ ЗНАКОМАЯ СИДЕЛА НА ДИЕТЕ АКТИВИРОВАННОГО УГЛЯ,И ПОПАЛА В БОЛЬНИЦУ СДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ НА КИШЕЧНИК!!!
Андрей Сергеевич 07 февраля, 2010 11:33
Активированный уголь выводит шлаки, токсины, излишки жира. И если вы будете просто сидеть на диете, то организм все равно будет переваривать эти шлаки и токсины, которые скопились за года жизни в кишечнике. Поэтому активированный уголь необходим для очистки кишечника, в первую очередь, а уже диета показана для похудения. Будьте здоровый!
Елена 21 декабря, 2009 10:41
Ну вот, и тут тоже на диете нужно сидеть. Так какой же толк от этого угля. Можно просто на диету сесть и худеть замечательно. Смысл весь в том, чтобы ничего в своей жизни не менять, есть все, что привыкла и при этом худеть. Вот это было бы шикарно. Думаю, что ученые скоро додумаются над решением этого вопроса. Столько желающих было бы, они бы озолотились. А народ бы похудел и был бы счастлив. При этом можно было бы есть все любимые продукты. Иначе и пробовать - смысла нет.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00