18+

Очищение активированным углем

119
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Очищение организма при помощи активированного угля является самым старым способом. Его использовали еще в древние времена, и в Древней Руси этот метод был очень популярен. Уголь тогда производили из древесины березы.
В начале прошлого века ученые из многих стран взялись за поиски эффективной замены этому средству. Было создано множество препаратов этого плана. Но по эффективности выведения из организма радионуклидов, ни одно из новейших лекарств не может состязаться с активированным углем.

Экология сегодняшних городов оставляет желать лучшего. И воздух, и вода, и продукты питания – все содержит массу вредных химических соединений, которые попадают в человеческий организм. Очистить организм от всех этих ядов можно при помощи данного средства.
Не думайте, что принимая это средство, Вы чистите только органы пищеварения. Ведь из кишечника жидкая часть содержимого всасывается в кровь. А до того, как попасть в кровь, эти жидкости очищаются при помощи данного средства. Таким образом, оно улучшает состояние крови. Еще данный продукт впитывает в себя вредные фракции жиров, такие как холестерин. Принимая активированный уголь, Вы снижаете в крови уровень холестерина.

Для того чтобы очистить организм при помощи активированного угля, нужно на протяжении пятнадцати - тридцати дней принимать это средство из расчета по одной таблетке на десять килограммов массы тела. Это количество нужно принимать дважды в сутки. Употреблять другие лекарства или БАД (биологически активные добавки) можно только через два часа после приема угля.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Любовь 11 августа, 2015 12:57
Я не аноним, я Любовь. Просто я не знаю как ввести отзыв.
Аноним 11 августа, 2015 12:54
Пишите- проконсультируйтесь с врачом! Неужели из за такой ерунды я пойду на прием! Они больного-то не хотят лечить. Мне просто смешно. У нас талончик к терапевту достать большая проблема- нужно часа три отстоять в очереди, а потом отправят к фельдшеру. Врачи на нас смотрят как-будто делают одолжение. У меня обширный инфаркт, стент и я даже не стою на учете. А о какой инвалидности я могу просить! Может это все на эмоциях, но это действительно так. И пусть меня простят мед.работники, которые себя так не ведут.
Nina 17 января, 2013 06:50
Если во мне 60 кг, я должна принимать 6 таблеток в течение дня или по 6 таблеток два раза в день?
Gitarka 08 мая, 2011 11:53
Активированный уголь давно устарел, сейчас куча други сорбентов, я пользуюсь энтеросгелем, он хотя бы не выводит полезные вещества вперемешку с вредным. Недавно им чистила кишечник, целенаправленно около недели, так у меня мелкие аллергические пятнышки на лице прошли, которые с начала весны там держались :)
Ксения 28 апреля, 2011 01:45
Моя подруга очищала организм данной методикой активированным углём, замечательный результат на лицо. Но после 14-дневного приёма угля надо обязательно недельку-другую попить бифидо- или лакто-бактерии. Это очень важно, иначе посадите себе желудок!
Галина 01 мая, 2010 01:23
Ну так это, наверное, смотря для чего и в каких количествах. А вообще-то, лучше знает врач. Статьи почитать, конечно, интересно, но потом все-таки лучше в поликлинику сходить. По крайней мере, уже знаешь хотя бы приблизительно, что можно ожидать от врача.
Иван 01 мая, 2010 12:26
В других статьях написано что активированный уголь нельзя принимать более 2-ух недель. Здесь же предлагают продолжать принимать от 15 до 30 дней
Светлана 21 декабря, 2009 10:36
Интересная методика. Надо будет попробовать. Главное, что просто и доступно даже работающему человеку. Потому что основное количество методик для очищения рассчитаны только на пенсионеров и домохозяек. Делать клизмы каждые два часа или еще какие-то интересные вещи не каждый может себе позволить. Люди еще иногда и работают в перерывах между очищениями организма. Так что обязательно возьму на вооружение этот совет и попробую его использовать.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00