18+

Активированный уголь при беременности

136
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Во время беременности женщин очень часто мучает повышенное газообразование, колики или понос. Самое безопасное средство из всех придуманных, это активированный уголь. Он вбирает в себя те вещества, которые скапливаются в органах пищеварения вследствие воспалительных процессов. Такое средство при беременности использовали еще в Древнем мире. На это указывают некоторые археологические источники.

Эффективность и безопасность активированного угля основывается на том, что нейтрализация всех вредных веществ осуществляется путем впитывания их. Данное средство как губка вбирает в себя все токсины и яды. Такое возможно, благодаря его пористой поверхности. При разглядывании таблетки угля сложно заметить поры, но они есть. Насколько эти поры велики, зависит от того, каким образом производился этот активированный уголь.

Этот препарат может впитать излишки кислоты и снизить проявление изжоги (это очень частое явление при беременности). Препарат абсолютно нейтрален по отношению к слизистым организма и не в состоянии повредить их. Кроме всего прочего, выводится этот препарат естественным путем с испражнениями, совершенно не вредя пищеварительному тракту. С момента употребления угля, до момента эвакуации его из организма проходит не менее семи часов. За это время уголь успевает впитать в себя множество вредных веществ.

Не следует увлекаться длительным приемом активированного угля, так как он впитывает в себя не только вредные вещества, но и полезные. А последние очень нужны организму беременной женщины.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Мария 08 декабря, 2011 06:49
уже где-то после 22 недели я просто напала на уголь.сейчас 31-я неделя,и я его до сих пор употребляю.если я не поем его один день,я не знаю что будет.......
Аля 30 мая, 2011 05:46
Кому что, а мне с 35 недели просто хочется уголь.. немного поем и прячу от себя...
Таня 11 мая, 2011 07:52
Добрый день! Подскажите, пожалуйства, можно ли мне применять активированный уголь и смекту (у меня сейчас 5 месяцев беременности) при ротавирусной инфекции (рвота, понос), которую я подхватила, видимо, от дочки 2,5 лет?Спасибо.
Лиля 25 января, 2011 12:30
У меня 6-ая неделя, сегодня и понос,и изжога,и тошнота невозможная. Так что все и сразу. Надеюсь дальше хуже не будет:((
Ксения 14 октября, 2010 03:06
У меня такая же история как и у Нины! От этого поноса уже не знаю куда деваться(((
Нина 02 июня, 2010 01:18
Очень боялась запоров при беременности, потому что везде про них написано, а получилось наоборот. Всю беременность мучаюсь с поносом, причем от любой пищи.
Юлия 23 марта, 2010 08:27
Замечательная статья.
Гульназ 06 марта, 2010 01:32
В последние месяцы беременности очень беспокоила жуткая изжога, особенно перед сном, помогал только уголь, пол таблетки на ночь и все в порядке.
Лилия 21 декабря, 2009 10:33
Какие там бывают поносы у беременных? Ну это если объесться чем-то. А так как раз все наоборот. У беременных чаще запоры, от которых никакой уголь не поможет. А вот по поводу изжоги они правильно сказали. Изжога меня очень мучила последние пару месяцев. Тут каждому что-то свое помогает. Кто морковку или картошку сырую ест, кто уголь пьет. А мне помогало просто поесть чего-нибудь. Не важно чего именно. Главное забросить что-то в желудок. Вот и наела себе 17 килограммов.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00