18+

Как принимать активированный уголь?

104
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Обычно активированный уголь используют внутрь, но иногда, при различных ранах его накладывают на повязку. Для этого из него делают кашицу и наносят его на бинт или лейкопластырь повязки. Это ускоряет заживление ран.

Орально этот препарат употребляют за час или два до принятия пищи (лекарств) или спустя два часа после еды. При этом количество для взрослого человека составляет от ста до двухсот миллиграммов на килограмм веса в день. Это количество нужно разделить на три раза. Принимать активированный уголь нужно от трех до четырнадцати суток. Затем обязательно нужно сделать перерыв на пятнадцать суток. После этого разрешено провести еще один заход лечения.

В случае отравлений необходимо принимать по двадцать - тридцать граммов данного препарата. Это количество нужно смешать со ста миллилитрами воды. Для облегчения подсчета нужно знать, что в одной чайной ложке помещается один грамм препарата в порошке. Если порошка нет, то можно истолочь таблетку и растворить ее в воде. В случае сильного отравления необходимо промыть органы пищеварения пятнадцати процентной суспензией, а только после этого можно принять орально двадцать или тридцать граммов активированного угля в день. Далее препарат употребляют по пол грамма или по одному грамму на килограмм в день. Это количество нужно разделить на три дачи. Курс длится двое - трое суток.

В случае появления вздутия живота, газообразования необходимо принимать по два грамма трижды в день. Активированный уголь принимается от трех до семи суток.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталья 21 декабря, 2009 10:38
Никогда не слышала, чтобы активированный уголь использовали для лечения ран. Это, наверное, либо специальная форма какая-то, либо автор статьи ошибся. Даже не представляю, как это можно углем обмазать рану. Странная и глупая чепуха. Можно же ввести вредные микробы. Уголь ведь не стерильный и вообще далек от стерильности. Потом нужно как-то отмывать рану от этой черной пасты. Вообще новость. Надо будет поспрашивать врачей, что за чепуха такая.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00