18+

Активированный уголь - инструкция

75
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Активированный уголь относится к энтеросорбентам. Выпускается он в виде таблеток, суспензии для орального употребления, порошка для орального употребления, субстанции для разбавления водой, капсул, гранул для разбавления водой.

Активированный уголь избавляет организм от ядов, действует против диареи, как энтеросорбент. Он впитывает токсины и яды из органов пищеварительного тракта, гликозиды, алкалоиды, снотворные и барбитураты. А также препараты, используемые для наркоза, вредные соединения металлов и даже газы.
Это средство не действует негативно на слизистую желудка и кишечника.

Назначается активированный уголь для лечения при отравлениях различными лекарственными средствами. Также для выведения из организма ядов, образующихся при самоотравлениях, при инфекционных заболеваниях, при пищевых токсикозах, а также при таких заболеваниях, как хроническая желтуха, нарушение работы почек, цирроз печени, бронхиальная астма, гастрит. Данное средство назначается при аллергиях, ухудшении метаболизма, а также для вывода из организма алкогольных токсинов.

Не желательно употребление активированного угля при тяжелых поражениях органов пищеварительного тракта. Он может спровоцировать запор или понос, нарушение пищеварения. Если употреблять его долгое время, то у человека развивается авитаминоз и нехватка основных питательных веществ.

Дозировка рассчитывается в зависимости от формы препарата и веса больного.
Принимать данный препарат разрешается до двух недель.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Лена 10 апреля, 2011 08:38
Самый безотказный препарат. Никогда не подводил.
Виктор 21 декабря, 2009 10:35
Как это может препарат, который создан для улучшения пищеварения, ухудшать его. Это вообще у меня в голове не укладывается. Типа сам себе делает хуже. Не понимаю, как такое бывает. Я достаточно часто принимаю уголь при разных проблемах с желудком, но ни разу не было у меня никаких проблем с пищеварением из-за принятия угля. Может это касается тех, кто пьет его долгое время? Так ведь он не для того и создан, чтобы его долгое время пить. Так, от случая к случаю.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00