18+

Виды потницы. Апокринная потница

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Апокринной потницей называется такая разновидность болезни, при которой задействуются апокринные потовые железы.

Апокринные потовые железы еще называются большими. Находятся апокринные железы в подмышках, в паху, много их вокруг анального отверстия и на околососковом кружке. Некоторое количество апокринных желез расположено на больших половых губах. У представительниц слабого пола апокринные железы развиты более интенсивно, чем у мужчин. Причем размер желез, также как и количество выделений из протоков зависит от гормонального фона организма.

В том случае, если у человека нарушена работа апокринных желез, развивается гипергидроз. Именно гипергидроз и является причиной апокринной потницы.
Часто это явление возникает при неправильном обращении с кожей. Особо это характерно для людей, страдающих длительными и тяжелыми заболеваниями.

Апокринная потница практически не встречается у малышей. Для них более характерны другие формы этого явления. При апокринной потнице образуется жидкость – инфильтрат, которая собирается в определенных слоях кожи в области потовых протоков. Самые сложные случаи этого явления могут заканчиваться тем, что протоки лопаются прямо внутри кожи, через них в слои тканей попадают болезнетворные микробы. Через проток такие микробы проникают в апокринную железу, что может спровоцировать тяжелые осложнения.

Профилактика данного явления заключается в правильном уходе за кожей, особенно склонной к потливости. Следует также принимать витаминно-минеральные БАД (биологически активные добавки), которые способствуют улучшению метаболизма в коже.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елена 26 января, 2011 04:47
У меня подмыками появились некрасивые темные пятна.Думаю это из-за потливости и лишнего веса.Как от них ибавиться,это не красиво,летом руку не поднять?
олег 03 мая, 2010 04:19
ага, типа умный? спроси у своей бабушки на счёт потницы, они тебе много про тебя самого и раскажет, болел ты ей или нет
Владимир 10 декабря, 2009 11:59
Вот понапридумали всяких названий. Раньше люди ничего такого не слышали, жили себе спокойненько и ничего не боялись. Теперь же вокруг одни страшные названия болезней и микробов разных. Специально распространяют такие знания, чтобы люди пугались всего и жили в постоянном страхе и тревоге. Раньше вообще ничего не знали. Раз в год какие-то новости приходили из соседней деревни, и жили долго, и не болели столько. Теперь все болеют, нервничают, живут мало. Это от лишних знаний и стрессов.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00