18+

Почему потница возникает у грудных детей?

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Каждая мама, больше всего на свете, беспокоится о здоровье своего малыша. Поэтому хочется попытаться уберечь его от всего. Почему же возникает потница и можно ли избежать ее, этот вопрос наверняка интересовал всех. До своего появления на свет малышь жил в воде, все девять месяцев. Поэтому, в начале организму сложно привыкнуть к новой среде обитания. И все системы сначала тоже действуют не так как у взрослых людей. Так же и с потовыми железами. При первом ощущении жары, у маленького человечка начинает производится некий особый секрет, то есть жидкость, которая остужает организм, не давая ему прогреваться. В случае, когда по причине чего -либо отсутствует нормальное потоотделение, а это может быть слишком плотный слой крема на поверхности кожного покрова или слишком теплая одежда, данный секрет собирается в железах. Следствием чего является раздражение кожи, которое можно определить по ярко-розовому цвету и появившейся еле заметной красноватой сыпи. Возникнуть данное заболевание может у ребенка и в период, когда он чем либо болен. Так как, раз температура увеличивается, то возрастает и потоотделение. В большинстве случаев, данное заболевание возникает именно в закрытых местах. К примеру за ушами или же на локтевых сгибах, может образоваться и в кожных складках в области ног, на шее, сверху груди или спины. В некоторых случаях, на ягодицах малыша и под подгузниками может появиться сыпь небольшого размера. При правильном уходе за ребенком, от потницы довольно легко избавиться, так как пятна с течением времени не увеличиваются в размере и не изменяют цвета. Просто следует всегда быть внимательным по отношении к своему малышу.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00