18+

Пять самых распространенных вопросов о потнице

16
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

- Какую опасность таит в себе потница?
Необходимо знать, что само заболевание не является опасным. Но, способствует возникновению, различных инфекционных заболеваний. Это: воспаления, гнойники, растет температура тела.
- Как предотвратить возникновение заболевания?
Самое лучшее средство, останавливающее возникновение потницы - это ежесекундный уход за малышом. Требуется постоянное проведение воздушных ванн, соблюдение гигиены, удобная и качественная одежда.
- Как необходимо осуществлять водные процедуры?
Вам необходимо мыть малыша ежедневно, перед тем как будете укладывать его спать. Летом же, когда наиболее высокие температуры, во избежание возникновения потницы, лучше купать ребенка несколько раз на день. Днем например, вы можете усадить кроху в ванночку, вместе с полюбившейся ему игрушкой. Лучше смешать воду с отваром лекарственных трав, таких как: шалфей, ромашка, мята.
- Что следует делать с зудом, вызванным потницей?
От зуда поможет избавиться компресс из соды. Изготавливается он из стакана теплой воды и чайной ложки соды. Все следует смешать, затем обмакнуть в данный состав марлю, предварительно завернутую несколько раз, хорошенько выжать и покрыть ею места зуда.
- Что предпринять, в случае, если воздушные и водные процедуры не оказали никакого эффекта?
Без отлагательств следует вызвать врача, который пропишет необходимые препараты: мазь из цинка, кремы с экстрактом алоэ или ромашки. В случае возникновения дополнительной инфекции, лечение проводится обеззараживающими мазями.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00