18+

Потница - лечение

19
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Если у вашего ребенка возникла потница, приняться за ее лечение следует немедленно. Во избежание каких-либо негативных последствий. Следуя приведенным ниже советам, через несколько дней кожа вашего малыша вернется к прежнему здоровому состоянию.
- В первую очередь, необходимо кормить ребенка только грудным молоком, так как оно богато витаминами и укрепит его иммунитет. Поэтому и заболевания исчезают намного скорее.
- На покрасневших участках кожного покрова применяйте присыпку и не в коем случае - крем. При данном заболевании, больший эффект окажет, именно присыпка. Наносить ее следует аккуратно, лучше насыпать немного себе на ладонь, а затем уже распределить необходимый слой на покрасневшие места.
- Ребенка не следует все время кутать, лучше, наоборот на некоторое время раздевать его, как бы проветривать. И сразу после купания одевать одежду на него тоже не стоит, необходимо некоторое время, чтобы кожа немного высохла.
- Малышь должен быть все время чистеньким, необходимы частое мытье, лучше из заваренных и настоенных ранее: череды и цветов ромашки, к примеру на 1 литр воды 6 ст. л. высушенной смеси. Данный отвар, следует смешивать с водой, в которой вы купаете ребенка. Так как эти лекарственные растения отгоняют всех микробов. Но, только недавно изготовленный отвар, будет действительно эффективным. Если же у вас нет данных трав, можно заменить их слабым раствором марганцовки, которая заранее разводится в какой либо емкости до бледно-розового цвета. Но, при ее применении следует знать, что она хотя и не сильно, но все-таки сушит кожу.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00