18+

Потница - народная медицина в лечении

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В случае, если у вашего малыша заболевание еще на начальной стадии, нейтрализовать его можно при помощи соблюдения гигиены в дальнейшем. если же этого не достаточно, необходимо искупать ребенка в прокипяченной и остуженной до необходимой температуры воде, смешанной с марганцево-кислым калием. После каждой процедуры купания, следует расправлять и протирать аккуратненько салфеточкой каждую складочку на теле крошки. Если же этого также не достаточно и в складках вы обнаружили очаги заболевания, в емкость с прокипяченной водой, равной стакану, требуется капнуть каплю йода и этим составом протирать складки. В случае, если ваш ребенок все таки заболел потницей, необходимо ежедневно поить его свежевыжатым соком моркови. Так, как известно, что для кожного покрова не существует наиболее действенного предупреждающего заболевания средства, чем присутствующий в моркови каротин (витамин А). А избежать возникновение потницы, помогут следующие средства: столовая ложка ранее раскрошенных листьев с дерева грецкого ореха, варенная в кипяченой воде на протяжении 10-12 минут, затем остуженная и процеженная, добавляется в емкость для купания. Мытье в такой водичке защитит малыша от возникновения потницы. Еще одно эффективное средство - 2-3 раскрошенных грамма фиалки трехцветной, заваривают кипятком на 15 минут на водяной бане. Затем, отвар процеживают, им необходимо поить малыша по чайной ложечке в течении трех раз на день. Из-за того, что в фиалке содержится салициловая кислота, данный отвар оказывает дезинфецирующее и обезболивающее действие.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Диана 07 мая, 2009 08:54
Интересно, полезно, но мало информации.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00