18+

Как защитить своего ребенка от потницы?

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В большинстве случаев, данное заболевание возникает в летние месяцы, когда у ребенка происходит наиболее обильное потоотделение. Недопустить появление потницы на коже вашего малыша не так уж и трудно, просто необходим постоянный уход и внимание. Если, вы будете соблюдать все ниже описанные советы, то сохраните кожу своего младенца здоровой. В первую очередь, необходимо постоянно следить за тем, чтобы не появилась влага. Одежда ребенка должна быть только натуральной, хорошо подойдет хлопчатобумажная ткань. Самое главное, что кожа не закупоривается и будет дышать. Так же и с постельным бельем. В комнате, где находится ваш ребенок температура не должна быть слишком высокой. Лучше всего подойдет – плюс 20С. Никогда не нужно слишком тепло одевать малыша. И крем для ребенка, тоже следует выбирать тщательней, обязательно в соответствии со временем года. Кремы на основе масла больше подойдут для зимних месяцев. Летом, лучше использовать косметические средства на основе воды. Врачи советуют мыть малыша только детским специальным мылом, которое делает кожу шелковистее. Если же все таки ваш ребенок заболел потницей, при правильном уходе через 2-3 дня или даже намного раньше, болезнь исчезнет. В случае же усиления симптомов, возникновения беловато-желтых элементов, следует немедленно обратиться к квалифицированному специалисту, который определит точную причину такого состояния. И надеяться на собственный опыт также не следует, потому что к здоровью своего ребенка нужно отнестись серьезно.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00