18+

Земляника борется со старением

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В Университете Тафтса были проведены опыты над грызунами с целью изучить влияние земляники и голубики на процессы, происходящие в головном мозге. В опыте участвовали шесть десятков грызунов. Двадцать из них ели зерно и овощи, двадцать ели семена и голубику, а двадцать грызунов ели семена и землянику.

Грызуны находились на такой диете шестьдесят дней, после чего тридцать грызунов облучали радиоактивными волнами. Делали это для того, чтобы в головном мозге грызунов быстрее началось старение клеток.

Все грызуны проходили ряд испытаний, в том числе хождение по запутанным ходам с тупиками, которые постоянно перемещали в разные места. Когда грызуны прошли все испытания, были определены уровни дофамина в головном мозге грызунов. Дофамин – это биологически активное вещество, которое влияет на основные функции головного мозга.

Оказалось, что меньше всего дофамина в мозгу у грызунов, которые ели семена и овощи. А у грызунов, употреблявших в пищу землянику и голубику количество дофамина выше. При этом они лучше справлялись с поставленными перед ними задачами. Причем грызуны, которые ели эти растения и были облучены, показывали результаты такие же, как те, что не были облучены.

Странно то, что земляника и голубика имеют различный состав, но при этом совершенно одинаково влияют на результаты опыта. А еще ученые сомневаются, что употребление людьми этих растений произведет такой же эффект, как на грызунов.

Для улучшения мозгового кровообращения употребляйте биологически активную добавку Листья Гинкго от Тяньши. Препараты, созданные из деревьев гинкго, уже не одно столетие используется на Востоке для улучшения памяти и работы мозга.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ирина 24 октября, 2009 11:00
Еще один довод в пользу вегетарианства. Нигде не встречала информацию о том, что, например, свиное сало помогает от рака или предотвращает старение. А вот по поводу разных плодов такая информация попадается постоянно. Вот и про помидоры узнали, что в них противораковое средство есть. Мы теперь помидоры едим тушеные постоянно. Делаем всякие поджарки и тому подобное. А раньше больше на свежие налегали. Землянику люблю, кто ее не любит. Ем только натуральную, не из супермаркета.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00