18+

Отсутствие либидо у мужчин

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Полное отсутствие либидо – это довольно редкая картина, с которой специалисты встречаются нечасто. Именно поэтому врачам очень интересны такие пациенты. Практически всегда полное возникновение данного явления сочетается с ненаступлением оргазма. Нередко такая патология бывает у анатомически совершенно здоровых и нестарых мужчин. Такие мужчины могут выполнять свои супружеские обязанности, но половой акт у них не вызывает совершенно никакого удовольствия и даже может вызывать отвращение. Причины таких нарушений на сегодняшний день неизвестны медицине.

В связи с тем, что подобных случаев очень мало, какие-либо научные работы по ним не проводились. У мужчин с полным отсутствием либидо на основании лабораторных исследований, как правило, совершенно нормальное количество половых гормонов в организме. Поэтому такое нарушение нельзя объяснить недостачей тестостерона. По предположению ученых, подобное состояние у мужчин можно объяснить нарушением работы центральной нервной системы, а конкретно определенных участков гипоталамуса.

Иногда у совершенно здорового мужчины, ведущего нормальный образ жизни, вдруг пропадает либидо. Это может быть побочным явлением какого-либо заболевания. В таких случаях нередко мужчина начинает испытывать сложности с эрекцией и семяизвержением. Иногда такое состояние может быть следствием новообразований в головном мозге или слишком сильного стресса.
Есть разновидность нарушения полового влечения, при которой мужчина вроде бы и интересуется женщинами, но при этом получает оргазм только от самоудовлетворения.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Андрей 09 декабря, 2013 01:08
Найти привлекательную женщину
Магомед 08 декабря, 2013 07:15
Здравствуйте, уменя происходит тоже самое выполняю все мужской долг перед женой и ноль наслаждения а физически здоров подскажите что делать
вера 04 января, 2012 07:50
а поход в стрип клуб это как вариант помастурбировать. удовольсвия в постели это опять-таки не добавит:(
Дмитрий 25 мая, 2011 01:45
Причем тут импаза? Вам, Борис, от простатита лечиться надо, а не эту ерунду пить! А насчет либидо, так на мой взгляд - это все от женщины зависит. Сходите в дорогой стриптиз-клуб. А то, что простатит давит психологически, так это тоже не импазой лечится, а психотерапией. И вообще, помните анекдот? "Как называется мужчина, который может, но не хочет? ... :))"
Борис 25 мая, 2011 04:36
Какие все таки у людей проблемы схожие. вот я вчера тоже у андролога был - определили начинающийся простатит. Я понимаю, сам по себе он на либидо никак не влияет, на такой стадии тем более, но психологически - давит. Мне и раньше диагноз ставили, долго ходил морозился, в итоге вот проблемки начались - желание совсем пропало. Решил пойти уж, пройти курс лечения. Тоже импазу назначили, надеюсь - поможет.
Виктор 28 февраля, 2010 03:43
Светлана, у меня например так и происходит.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00