18+

Тестостерон

  • Анализ на тестостерон Анализ на тестостерон Тестостерон представляет собой мужской половой гормон. Его образование осуществляется, как в половых...
  • Возможные формы приема тестостерона Возможные формы приема... В нормальном состоянии это вещество обычно быстро распадается в организме под воздействием ферментов...
  • Как поднять уровень тестостерона? Как поднять уровень тестостерона? 1. Ешьте как можно больше качественных мясных продуктов.
    В состав мяса входит холестерин, который является...
  • Кому назначают тестостерон? Кому назначают тестостерон? Тестостерон следит за развитием мужских половых признаков у мальчиков и подростков на этапе взросления...
  • Тестостерон в таблетках Тестостерон Наверняка всем Вам известно, что это такое. Это мужской гормон, который играет очень важную роль, как...
  • Тестостерон - мужской половой гормон Тестостерон - мужской... Тестостерон является стероидным гормоном, который принадлежит группе андрогенов. Он выделяется преимущественно...
  • Тестостерон и интимная жизнь Тестостерон и интимная... Выясняется, что правильное питание может изменить не только уровень тестостерона, но и качество вашей...
  • Тестостерон и спорт Тестостерон и спорт Тестостерон продаётся под различными торговыми марками. Но, тем не менее, принцип действия и его суть...
  • Тестостерон у женщин Тестостерон у женщин Большинство женщин уверенно в том, что количество этого гормона в их организме не играет никакой роли....
  • У отцов понижается уровень тестостерона Тестостерон у отцов Ученые обнаружили, что тестостерон, основной мужской половой гормон, идет на спад у мужчин, ставших отцами....
  • Уровень тестостерона после 40-ка лет Уровень тестостерона... После 40-ка лет уровень тестостерона в крови человека начинает заметно снижаться на один процент в год....
358
спасибо Спасибо
Наверняка всем Вам известно, что это такое. Это мужской гормон, который играет очень важную роль, как в жизни мужчин, так и в жизни женщин. Благодаря данному гормону осуществляется процесс роста и синтеза протеина, развитие мускулатуры, а также отложение кальция в костях. Более того, именно этот гормон играет самую важную роль в регуляции сексуального поведения, тем самым, вызывая влечение у обоих партнеров. Но что же делать, если этого гормона недостаточно? Выход есть – количество данного гормона в случае необходимости можно пополнить за счет приема его в таблетках. Именно об этом препарате мы расскажем Вам в данной статье.
Тестостерон у женщин
01 декабря, 2009
163
спасибо Спасибо
Большинство женщин уверенно в том, что количество этого гормона в их организме не играет никакой роли. Данное мнение весьма ошибочно. Да, действительно, данный гормон принято считать мужским половым гормоном. Однако, несмотря на это, в организме женщины он также присутствует. Причем довольно часто его число превышает допустимый уровень, что становится причиной многочисленных проблем со здоровьем. Может быть, мы удивим Вас сейчас, но недостаточное количество этого гормона в женском организме также может негативно сказаться на состоянии женщины. Видите, сколько всего интересного относительно этого гормона Вам неведомо. Если Вы хотите знать все о данном гормоне у женщин, тогда читайте нашу статью.
66
спасибо Спасибо
1. Ешьте как можно больше качественных мясных продуктов.
В состав мяса входит холестерин, который является первоисточником для различных гормонов, в частности и тестостерона. Так именуемое красное мясо содержит много цинка - необходимый минерал для хорошего состояния мужского полового гормона. Каждый день употребляйте в пищу (два раза в день, исходя из шести приёмов пищи в день) стэйк, ростбиф или говяжий фарш, и тогда ваш уровень данного гормона будет в норме.
2. Ешьте больше углеводов, хороших и разных.
После каждой тренировки в спортзале употребляйте в пищу еду, которая содержит много простых углеводов - примерно один грамм на килограмм веса. Это способствует тому, что в вашем организме начинает вырабатываться инсулин, помогая метаболизму заняться, в конце концов, формированием мышечной массы. Правильное потребление углеводов сразу после тренировок убережёт ваш организм от угнетения тестостерона кортизолом.
3. Употребляйте сывороточный протеин и глютамин до тренировки.
Спортивные диетологи полагают, что поедание BCAA перед физическими нагрузками способствует тому, что уровень данного гормона остаётся на нужной высоте. А именно, в 20 грамм сывороточного протеина входит около 7 грамм разветвлённых аминокислот.
4. Удвойте употребление витамина С.
Чрезмерный кортизол портит ваш уровень тестостерона, поэтому принимайте в пищу минимум 500 мг витамина С по утрам, а вторую половину порции - 500 мг - вечером.
5. Главное - не перетренироваться.
В ситуации, когда вы держите высококалорийную диету с большим содержанием протеина, но все не приносит результата, есть вероятность, что мышцы сильно "забиты", для того, чтобы расти. Постоянные тренировки способны вызвать сильнейший выплеск кортизола. По цепной реакции это влияет на спад уровня тестостерона и убивает ваши старания "накачать" достойную мышечную массу".
43
спасибо Спасибо
Тестостерон представляет собой мужской половой гормон. Его образование осуществляется, как в половых железах, так и в коре надпочечников. Имеется он и в женском, и в мужском организме. Присутствие данного гормона действительно необходимо, так как он участвует в нормализации работоспособности многих органов и систем человеческого организма. Количество данного гормона в организме человека напрямую зависит от его возраста, времени суток, рода занятий, а также от работы всего его организма.

Анализ на тестостерон необходимо сдавать женщинам, у которых имеются в наличии такие патологии как: миома матки, аменорея, ановуляция, олигоменорея, синдром поликистозных яичников, адреногенитальный синдром, новообразования молочной железы и так далее. Мужчинам необходим данный анализ при нарушениях потенции, снижении либидо, хроническом простатите, остеопорозе, гипогонадизме, а также при постоянных физических нагрузках.

Перед анализом на тестостероны двенадцать часов нельзя ничего есть. Пить можно только воду. За день до сдачи нельзя заниматься спортом, поднимать тяжелое и курить. Женщинам можно делать такой анализ только на шестой либо седьмой день менструального цикла. Как правило, общий анализ на данные гормоны делается в течение двадцати четырех часов. При помощи такого анализа, человек может узнать, на каком уровне находится этот гормон в его организме. Благодаря этому можно будет установить причину имеющегося заболевания либо предупредить развитие новых патологий, что очень удобно. В конце данной статьи просим Вас обратить свое внимание на специальные БАД (биологически активные добавки), при помощи которых можно поддерживать в норме работу всего организма.
30
спасибо Спасибо
Тестостерон следит за развитием мужских половых признаков у мальчиков и подростков на этапе взросления и контролирует их наличие на протяжении всей остальной жизни. Он подпитывает процессы синтеза и роста протеина, увеличение мускулатуры и отложение кальция в костях. Помимо этого, он имеет особое значение в управлении сексуальным поведением и появлении сексуального влечения и интересов.

Большинство докторов полагают, что употребление тестостерона необходимо прекратить тем людям, у которых присутствует потеря влечения на почве ярко выраженной его недостачи. Но есть и другое мнение. Если у человека за 60 имеются сложности с эрекцией и снижено сексуальное желание, но уровень данного вещества остановился на "нижней границе нормы", то имеются все необходимые причины для назначения так называемого заместительного лечения. Причина заключается в том, что необходимая норма для мужчин старше 60 лет и так значительно меньше нормы 20-х, именно и является причиной того, что ее "нижняя граница" не способна выполнить нормальную работоспособность. А если учитывать, что, чем старше становишься, тем сильнее портится весь механизм эрекции, то очевидно, какой тонкой бывает грань, отделяющая не импотента от импотента. Помимо этого, улучшение уровня тестостерона приводит в норму сниженное половое влечение и возвращает нормальные сексуальные отношения, особенно если использовать секс игрушки для внесения в отношения элемента приключения.

По наблюдениям врачей, организм мужчины старше 60 всегда хорошо реагирует на использование тестостерона, в ситуации, когда его изначальный уровень был на нижней границе того, что можно назвать нормой.
29
спасибо Спасибо
Тестостерон является стероидным гормоном, который принадлежит группе андрогенов. Он выделяется преимущественно в яичках, также вырабатывается корой надпочечников, яичниками и т.д. Этот гормон принимает непосредственное участие в росте и формировании мужских половых органов, других половых признаков; отвечает за образование сперматозоидов и половое влечение, а также влияет на обмен азота и фосфора в организме. Образование и выработка гормона происходит под влиянием лютеинизирующго и фолликулостимулирующего гормонов гипофиза.

Андрогенное действие данного гормона наблюдается во время внутриутробного роста плода (с 3-го месяца). У женщин тестостерон вырабатывается, в основном, яичниками, преобразуясь в клетках созревающего фолликула в гормоны-эстрогены, благоприятствует развитию грудных желез (количество данного гормона в период беременности повышается). Усиленная выработка данного гормона корой надпочечников может привести к нарушению детородной функции яичников, а также появлению у женщин мужских признаков (оволосение и др.).

В медицине используют искусственные лекарственные средства (тестостерона пропионат, метилтестостерон) при недостаточной активности яичек и выраженном отставании их размеров, при половой недоразвитости и нарушениях половых функций у подростков, при заболевании евнухоидизмом и гипогонадизмом из-за недостаточного развития половых желез и т.д.
28
спасибо Спасибо
Выясняется, что правильное питание может изменить не только уровень тестостерона, но и качество вашей интимной жизни. В ситуации, когда вы неудовлетворенны своей интимной жизнью, и это никоим образом не вызвано стрессом, депрессией или плохим состоянием здоровья, начните пользоваться данными методами.

Для того чтобы повысить уровень тестостерона, в первую очередь необходимо позаботиться об уровне цинка в организме. Пусть в вашем рационе преобладают морепродукты, коричневый рис, хлеб из непросеянной муки, зелёные листовые овощи, ломкие сыры и нежирное, постное мясо. Также следует удостовериться, что в организме имеется необходимое количество витаминов группы В, особенно В6 и В12, которые заботятся об уровне данного гормона и о прочих гормонах секса и способствуют значительному улучшению их состояния.

Холестерин – это один из главных источников гормона тестостерон и эстрогенов в организме, так что когда уровень холестерина резко снижается, сексуальная жизнь ухудшается, особенно это заметно у мужской половины. Так что если вы встречались с подобным и вы недавно сели на строгую диету, измените её немного. Такое же побочное действие может быть вызвано и у женщин по причине соблюдения диеты или по причине сильного перенапряжения в спортзале.

Переедание ухудшает выработку тестостерона, производя при этом усыпляющие гормоны, и секс после плотного ужина будет подобен плаванию против течения. Напротив, если вы сильно голодны, вы обязательно будете грезить едой, а не сексом или мгновенно уснете по причине низкого уровня глюкозы в крови при повышенном уровне данного гормона. Так что смысл в том, чтобы употребить в пищу ровно столько, чтобы завести моторчик и не позволить ему остановиться.
28
спасибо Спасибо
После 40-ка лет уровень тестостерона в крови человека начинает заметно снижаться на один процент в год. На первый взгляд может показаться, что данный показатель очень незначителен, но уже к шестидесяти годам мужчина, как правило, лишается в среднем пятой части данного жизненно необходимого гормона. И именно в этот момент при критическом спаде его уровня и стартует проявление мужского климакса: ухудшение работоспособности и снижение иммунитета, признаки чёрной меланхолии и раздражительности, снижение мышечной массы, ухудшение потенции, хрупкость костей, возрастные недуги. Спад уровня данного гормона ниже обычного сильно увеличивает опасность возникновения сердечнососудистых заболеваний.

Вред здоровью при ухудшении выработки тестостерона оказывается не только пенсионерам. Как только мужчина немного понервничает, заболеет, или будет недоедать, сразу уровень этого мужского гормона в крови упадёт. О методах, как увеличить его выработку отлично знают врачи, но почему-то мало кто из мужчин ими пользуется. Возможно, это связано с тем, что опять-таки данные методы увеличить уровень тестостерона основан на обычном правильном питании. Человеческий организм является труднейшей биохимической сферой, в каждой клетке которой проходят сотни химических реакций. Когда качество питания не устраивает ваш организм, он не в состоянии произвести необходимые гормоны, белки, ферменты, в том числе и тестостерон. Отсюда и возникают сложности со здоровьем, которые человек, в принципе, создает себе сам.
26
спасибо Спасибо
В нормальном состоянии это вещество обычно быстро распадается в организме под воздействием ферментов печени, поэтому его употребление в виде простой короткоживущей формы не очень хорош. Были придуманы долгоживущие формы, а именно метилтестостерон, который не подвластен столь быстрому распаду, как обычный гормон.

Множество специалистов в настоящее время считают, что оральное применение метилтестостерона в любом случае не так действенно, как использование инъекций других пролонгированных форм, таких как тестостерон ципионат или тестостерон энантат. Как правило, наиболее действенной становится внутримышечная инъекция 300-400 мл тестостерона энантата один раз в течение месяца. Но случается и так, что для кого-то, такой дозы не хватает, а у кого-то в первые недели наблюдается увеличенная агрессия, тогда как во второй половине месяца энергии мало. В подобных ситуациях возможно использование другой схемы введения, к примеру, по 200 мл через каждые 2 или 3 недели. Подобная схема помогает точнее найти необходимую дозу и получить лучшие итоги.

Как правило, первые улучшения наблюдаются через 2 недели, хотя у некоторых больных нормализация эрекции происходит только после второго укола, когда выполняется нормализация их гормонального уровня.

Позднее препарат был разработан в виде накожных пластырей, разнообразных по своей воздействующей мощи. Обычно, их следует менять ежедневно.

Данное вещество, впитываясь через кожу, мгновенно проникает в кровяное русло, и это имеет некоторые преимущества перед оральным или внутримышечным способами введения.
Тестостерон и спорт
12 января, 2009
25
спасибо Спасибо
Тестостерон продаётся под различными торговыми марками. Но, тем не менее, принцип действия и его суть при этом не становится иной. Все спортсмены после употребления данного гормона наблюдают заметный прилив сил. Частота применения может быть увеличена до двух – трёх раз в сутки при каждодневных тренировках. При этом растёт вес тела, причем за счет увеличения мышечной массы. Это главные положительные аспекты действия данного гормона. Но отрицательных побочных воздействий намного больше, и степень их влияния на организм намного выше.

Так как тестостерон – это гормон, который производится яичками мужчины, то при внешнем замещении прекращает по принципу обратной связи производиться внутренний (свой личный) гормон. Наступает наиболее серьёзный из моментов в жизни мужчины – это атрофия яичек. Мужчина не пригоден не только для сексуальных подвигов – он даже не способен зачать детей (сперма при этом не вырабатывается). Возникает угревая сыпь на теле, которая не лечится никакими мазями и лосьонами.

Если тестостерон применяет подросток, у него начинают быстро расти волосы на лице и теле, прекращается рост костей и формирование зон роста в костях, а, следовательно, и рост всего тела тоже останавливается. И даже гормон роста в дальнейшем не способен будет помочь, так как зоны роста в костях закупорились.

Но вот спортивные соревнования завершились, можно и отдых себе позволить. Остановка употребления тестостерона влечёт за собой быстрый спад жизненного тонуса всего организма, сильно меняется и заплывает жиром мышечная масса. Пропадает сексуальное желание. И ещё возникает много прочих проблем со здоровьем.
19
спасибо Спасибо
Ученые обнаружили, что тестостерон, основной мужской половой гормон, идет на спад у мужчин, ставших отцами. Результаты анализов крови у 624 мужчин из Филиппин, участвовавших в исследовании, показали, что у тех, у которых родились дети, уровень тестостерона значительно падал в течение 5 лет. У мужчин, которые посвящают заботе о детях, по меньшей мере, три часа в день, уровень тестостерона еще ниже. Предположительно, забота о маленьких детях, очень зависимых от родителей, способствует подавлению этого гормона. Тестостерон, главный мужской гормон, отвечающий за мужскую фигуру, за распределение волос на теле и за половое влечение.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
повышен тестостерон (свободная фракция) на фоне приема жанин?

Добрый день! мне 26 лет. 2010 г. была операция по поводу разрыва кисты яичника (кисту удалил, яичник сохранили, обнаружили эндометриоз), назначили...

» Ответ
Повышен тестостерон?

Здравствуйте! мне 22 года. Сдала анализ на тестостерон на 31 день цикла (врач не уточняла в какой день цикла нужно сдавать). Результат 2,57...

» Ответ
Какова норма?

Помогите, пожалуйста, разобраться! Какая все-таки должна быть норма у общего тестостерона? Сдавала первый раз, было 1,4 нг/мл при норме в той...

» Ответ
Облысение?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,моему сыну -24г. Трихолог поставил диагноз:Андрогенная алопеция 4 ст. и выписал пожизненное применение ФИНАСТЕРИД...

» Ответ
Тестестерон?

Я здал анализ на тестестерон результат 19,8 это нормально или стоит поднять уровень?

» Ответ
Тестостерон?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие нормальные показатели тестостерона у девушек 25 лет? На иностранных сайтах показатели нормы в нг/дл...

» Ответ
Повышенный тестостерон?

Мне 26 лет.Диагноз СПКЯ,полное отсутствие месячных,овуляции.Проводили стимуляцию овуляции,принимала клостилбегит и множество других преппаратов,результатов...

» Ответ
повышен тестостерон?

добрый день! есть двое детей,беременность 6 недель по результатам анализа прогестерон 38,18 нг/мл (16,40-49,00), ттг 1,73 мкме/мл (0,35-4,94),тестостерон...

» Ответ
свободный тестостерон?

добрый день, у моей дочери (23г) повышен тестостерон. где-то около 6,4 был летом последний раз при сдаче анализа она ошибочно сдала анализ...

» Ответ
Повышенный тестостерон при беременности?

Здравствуйте. У меня 17недель беременности. Вчера была на УЗИ-все хорошо. Сказали пол малыша-мальчик!!!Сдала гормоны-сильно повышен тестостерон...

» Ответ
Все вопросы