18+

Гормональные пластыри повышают либидо

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Совсем недавно ученые из Калифорнийского Государственного Университета провели ряд исследований влияния на организм женщин пластырей, которые используются при недостатке гормонов в организме представительниц слабого пола. Оказалось, что под влиянием гормонов, проникающих в организм из пластыря, у женщины активизируется либидо. Причем действие пластыря во много раз сильнее на сексуальность, чем оральных гормональных препаратов.

В определенном возрасте каждая женщина сталкивается с уменьшением сексуальности. Это случается в период менопаузы и после. Такая картина наблюдается в связи со снижением уровня половых гормонов в крови женщины.

Американские ученые провели изучение данных нескольких десятков женщин преклонного возраста. В течение двух месяцев половина пациенток использовала гормональные пластыри, а другая половина принимала пилюли внутрь. Женщины, находящиеся в первой группе, обнаружили, что во время использования пластыря они испытывали более выраженное либидо и оргазм у них был более ярким. По лабораторным исследованиям крови этих пациенток оказалось, что у них в организме больше мужских половых гормонов, чем у пациенток из второй группы.

Мужские половые гормоны обязательно должны быть в некоторых объемах и в теле женщин. И именно количество тестостерона влияет на либидо женщин. Вот в организме и женские и мужские половые гормоны синтезируются с использованием пресловутого холестерина. Поэтому он не только вреден, но и необходим человеческому организму для выполнения важнейших функций.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ирина 19 августа, 2009 11:16
Интересно, это только какие-то специальные лечебные пластыри? Сейчас ведь появились в продаже противозачаточные пластыри. Принцип действия тот же, что и у лечебных пластырей. Я вот хочу попробовать такой пластырь. Говорят, что очень удобно и эффект выше чем у оральных контрацептивов. Только по поводу оральных пишут, что они наоборот снижают либидо. Не понятно что-то. Ведь это те же гормоны. Какая разница каким образом они попадают в организм?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00