18+

Гормоны и мужское либидо

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Очень интересный опыт провели американские исследователи из Университета города Чикаго. Он подобрал группу представителей сильного пола не младше восемнадцати и не старше тридцати шести лет. У мужчин брали пробу слюны на изучение химического состава. Но необычность эксперимента заключается в том, что перед самой сдачей слюны, мужчина несколько минут беседовал с юной и симпатичной медсестрой. Вот эта беседа и является главной изюминкой опыта.

Оказалось, что всего несколько минут разговора с милой девушкой так повлиял на физиологию участников эксперимента, что количество тестостерона – гормона мужественности, в слюне у них возросло на треть. При этом было замечено, что у мужчин, более общительных и обаятельных количество тестостерона было выше, чем у других участников эксперимента.

Руководитель опыта считает, что уровень мужского полового гормона зависит и от того, насколько либидо женщины было проявлено по отношению к каждому конкретному мужчине. Такие интересные факты говорят о том, что только созерцание приятной и милой девушки способствуют улучшению деятельности органов, которые синтезируют тестостерон.

При этом большое количество тестостерона в крови мужчины тоже усиливает его либидо. Ведь уровень гормонов очень влияют на работу головного мозга.
Дальнейшие исследования показали, что после женитьбы у мужчин уровень мужского полового гормона снижается. Эти результаты дают пищу для размышлений. Возможно, спокойная и размеренная жизнь так влияет на выработку гормона, а может наоборот, женятся только те, у кого этот уровень понижается.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Николай 25 мая, 2011 01:59
Импаза действительно нормализует содержание тестостерона в крови, но вылечить она, к сожалению, не в состоянии. Кратковременный эффект - это да, но потом придется либо всю оставшуюся жизнь сидеть на этой самой импазе (причем, чем дальше, тем на более высоких дозах), либо окончательно превратиться в импотента. Не забывайте, что любой препарат, особенно такого плана, является причиной того, что организм перестает вырабатывать естественным образом те вещества, которые поступают в него с помощью этих препаратов. И наступит момент, когда организм просто забудет, как вырабатывать самостоятельно эти вещества, и Вам придется уже всегда снабжать его этими веществами искусственно. Вам это надо? Так что попробуйте найти другой, более естественный способ повышения тестостерона в Вашем организме. Ешьте мясо и запивайте апельсиновым соком! Лучше уж всю жизнь так, чем на химии сидеть.
Евгений 25 мая, 2011 06:33
Ну, я думаю в статье в том плане написано, что прежде чем что-то утверждать - надо получить четкие научные доказательства факта и эксперементальные данные. Это же основа фундаментальной науки. А вот с тестостероном не все так просто - иногда, особенно с возрастом, его выработка уменьшается, уже даже к 30-35 годам количество снижается! Это напрямую влияет на мужское желание. Я по собственному опыту узнал: чувствую что что-то не то стало происходить, стал реже с женой спать, сходил к врачу - уровень тестостерона очень низкий. Мне прописали импазу, кстати, так как она стимулирует выделение тестостерона.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00