18+

Морская соль для детей

52
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ванны с этим продуктом очень часто прописывают малышам. Через кожу из морской соли в организм попадает множество полезных солей микроэлементов. Такие ванны прописывают детям с проблемами в неврологии, с родовыми травмами, с рахитом. Кроме того, этот продукт прописывают добавлять детям в ванны с общеукрепляющей целью.
Чаще всего на среднюю детскую ванночку кладут три столовых ложки данного продукта.

Маленькой концентрацией считается от двух до пяти граммов соли на литр воды, средней концентрацией от пяти граммов до пятнадцати, а большой концентрацией морской соли в ванне для детей считают от пятнадцати до тридцати пяти граммов на литр воды. В зависимости от диагноза с состояния малыша подбирают концентрацию. Если ванны с этим продуктом назначают с профилактической целью, то вполне подойдет малая концентрация.

После ванны с малой концентрацией морской соли можно не смывать соль с тельца малыша после ванны. Если же в ванну кладут большее количество данного продукта, то после нее непременно следует облить малыша чистой водой, так как, высохнув, этот продукт может вызвать раздражение на чувствительной детской коже. Курс принятия подобных процедур не менее месяца. Температура воды стандартная тридцать семь градусов. Время ванны следует варьировать по самочувствию малыша, но желательно, чтобы ребенок находился в воде не менее десяти минут.

В продаже есть большой выбор морской соли для детей с включением эфирных масел лекарственных растений. Если малыш плохо спит, то ему будет полезны разновидности данного продукта с лавандой или мятой, если у него высыпания на коже – то подойдет соль с ромашкой или чередой.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Екатерина 21 октября, 2010 12:02
Дорогие родители! Не у всех есть возможность ежегодно отправлять своих детишек на море. Купайте их в морской воде дома! Это очень полезно! Нашему пупсу очень нравится нырять в соленой водичке, таким образом мы чистим носик. А соль покупаем атлантику в Утконосе. Все удачи!
Ольга 19 августа, 2009 10:56
Своего малыша мы купали в морской соли почти до годика. У него были проблемы с внутричерепным давлением, и невропатолог прописала нам такую процедуру. Брали соли с разными травами, а иногда и без никаких наполнителей. Просто морскую соль. Не знаю, что помогло, но к годику все наши проблемы исчезли без следа и все у нас нормально. Теперь уже купаемся под душем и играем в воде. Так что с солью не помоешься. Но иногда делаю себе ванночки для ног.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00