18+

Целебные качества морской соли

39
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Считается, что в каждой клеточке человеческого организма есть немножко морской воды. Потому, что жизнь на планете возникла именно в ней. По некоторым теориям, единичные клетки все нужные для жизни вещества брали в ней, а потом, когда организмы стали многоклеточными, они как бы создали море внутри организма. Поэтому-то контакт с морской солью так благотворно влияет на человеческое тело. Впитываясь в каждую клеточку, данный продукт помогает улучшить работу центральной нервной системы и костного мозга, которые отвечают за создание крови и ее химический состав.

Благодаря наличию в морской соли огромного количества полезных макро- и микроэлементов, активизируется метаболизм всех веществ в человеческом организме. В ней присутствуют уникальные минералы-катализаторы, которые запускают процессы защиты организма, улучшают работу эндокринной системы, помогает организму противостоять болезням.

В ней присутствует бром и магний – эти два элемента способствуют расслаблению организма, эвакуирует из тела не нужную воду. При этом снижается внутричерепное давление – исчезает головная боль. Если регулярно принимать ванны с этим продуктом, то в верхние слои кожи впитывается морская соль, которая еще на протяжении месяца помогает организму работать.

В данном продукте присутствует натуральный йод, который обязательно нужен для продукции гормонов щитовидной железы. Этот гормон не дает человеку толстеть, поддерживает высокую активность и помогает работе иммунитета.

В этом продукте есть селен – элемент, который в некоторых областях не присутствует в природе, но селен жизненно необходим для работы клеток. Он защищает клетки от свободных радикалов. Благодаря всем этим качествам морскую соль, используемую в пищу, можно с уверенностью называть БАД (биологически активной добавкой) в пищу.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Анж 12 июля, 2011 09:44
Морская соль это чудо .Я за 11 дней купаний на черном море избавилась от мучивших меня два года прыщей за ушами ! Правда приехав в Москву по прошествии 3 х недель они опять начали появляться , теперь покупаю морскую соль в аптеке и принимаю с ней ванны . И просто натираю сухой солью прыщи.
Татьяна 19 августа, 2009 11:04
Вот по поводу брома никогда не слышала, что он есть в морской воде. Вообще раньше не верила в лечебные качества морской воды, но когда прочитала какой у нее солидный химический состав, поняла, что зря сомневалась. Думаю, что морская вода – это лучшее, что сумела создать наша планета. Поэтому она и такая лечебная. Она подходит всем людям на земле, ведь по химическому составу схожа с плазмой крови человека. Это лучшее доказательство ее лечебности.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00