18+

Фальсифицированные лекарства. Цитрамон

14
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В середине 2009-го года из российских аптек были изъяты партии лекарственных препаратов, изготовленных из фальшивых компонентов. Одним из таких препаратов является цитрамон. Дело в том, что для производства данного препарата используется парацетамол, который нередко закупается за границей.

Из Китая была получена партия некачественного, фальсифицированного парацетамола, который впоследствии был распределен между рядом крупнейших российских фармацевтических заводов. Из китайского парацетамола изготовили цитрамон и собственно парацетамол в таблетках. При этом на сегодняшний день ставится под сомнение вообще китайское происхождение фальшивого препарата. Где бы ни был произведен порошок, соответствующие инстанции запретили реализовывать цитрамон и парацетамол, которые произведены на заводе «Верофарм» и «Уралбиофарм». Именно эти два предприятия успели произвести массу лекарственных средств, в составе которых был обнаружен фальсифицированный компонент.

Фармацевтические фабрики, которые изготавливали цитрамон из фальшивых ингредиентов, поучили указания о том, каким образом работать далее, а дела были отосланы в судебные органы.

Российские органы по надзору за качеством лекарственных средств работают совершенно не добросовестно. К тому же общий упадок в экономике и кризис создает весьма благоприятную среду для появления и развития подобных махинаторов.

В качестве подделок преступники предлагают потребителю именно те препараты, которые пользуются наивысшим спросом.

Сегодня обсуждается вопрос об ужесточении ответственности за подобные преступления, связанные с подделкой лекарственных средств, БАД (биологически активных добавок).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Светлана 31 июля, 2009 10:36
Из Китая скоро вообще будет страшно что-то покупать. Что не товар, то какая-то гадость. Все у них ядовитое и опасное для здоровья. Только скандал с детским питанием закончился, так теперь новая история с этими лекарствами. Я теперь не покупаю ничего, где написано, что сделано в Китае. Из принципа уже. Даже фарфоровые чашки. А вдруг они и в эти чашки какое-то ядовитое вещество подсыпали. По поводу лекарств у меня вообще свое мнение. Их можно пить только в крайнем случае.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00