18+

Цитрамон плюс. Фармакология

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Цитрамон плюс относится к обезболивающим средствам, не содержащим наркотические вещества. Выпускается в виде пилюль бежевого, неоднородного цвета, с белыми вкраплениями.

Цитрамон плюс это лекарственное средство, представляющее собой соединение нескольких активных компонентов. Эффект от препарата является совокупным действием всех составляющих. Именно такая комбинация действующих элементов гарантирует лучшее действие препарата. Входящая в состав этого препарата ацетилсалициловая кислота, обладает способностью снимать боль, нормализовать температуру тела, а также улучшать работу головного мозга, снимает воспаления.

Входящий в состав цитрамона плюс витамин С обязательная составляющая метаболизма, процессов кроветворения, восстановления и образования новых клеток, выработки важнейших физиологических веществ. Благодаря этой составляющей, препарат помогает иммунной системе противостоять возбудителям заболеваний, улучшает работу сосудов, частично компенсирует недостаток в витаминах группы В, А и Е. Количество витамина С в препарате полностью покрывает нужды организма в этом веществе в период недомоганий.

Кофеин активизирует работу центральной нервной системы, способствует снятию спазмов с кровеносных сосудов, препятствует группировке тромбоцитов. Кофеин активизирует организм, снимает вялость, бодрит. Кроме этого, совместный прием кофеина и парацетамола увеличивает количество последнего в головном мозге.
Итак, парацетамол снимает боль, нормализует температуру тела, снимает воспаление.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Тамара 31 июля, 2009 10:23
Недавно я узнала, что цитрамон это не такое уж безопасное лекарство. Всю жизнь чуть что бежала за таблеткой цитрамона. У меня голова болит периодически. На погоду или просто так. Думала, что легче и безопаснее цитрамона вообще нет ничего. Оказывается, что все не так просто. Но утешает только то, что больше одной таблетки за раз я не принимаю, да и не так уж и часто это случается. Может один раз в неделю, а иногда и реже, чем раз в неделю.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00