18+

Цитрамон плюс. Особые указания

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Цитрамон плюс запрещено принимать пациентам младше пятнадцати лет, это связано с наличием в нем ацетилсалициловой кислоты. При наличии в детском организме вирусов, данный препарат может спровоцировать развитие синдрома Рейе. Возникновение этого синдрома проявляется в виде длительной рвоты, печень становится объемнее, развивается острая энцефалопатия. В случае длительного употребления препарата следует проверять состав крови и работу печени.

Если больной перед операцией употреблял цитрамон, то ему следует сказать об том доктора, так как некоторые компоненты этого лекарства ухудшают свертываемость крови.
Если у больного есть аллергия на салицилаты, в том числе на аспирин, применение этого препарата разрешено лишь в том случае, когда нет другого выхода для оказания срочной помощи.

При употреблении цитрамона у пациентов с подагрой может случиться приступ. Это связано с тем, что некоторые компоненты препарата тормозят эвакуацию мочевины из организма.

При лечении этим лекарством не следует принимать препараты, содержащие этанол, такое сочетание может спровоцировать кровотечение в органах пищеварения. Данный препарат не следует принимать женщинам в первом и третьем триместре вынашивания ребенка.

При употреблении цитрамона в первом триместре вынашивания ребенка возможны нарушения в развитии ребенка, применение же препарата в последнем триместре беременности приостанавливает процесс родов, кроме этого у будущего ребенка могут развиться пороки кровообращения. Некоторые компоненты этого лекарства попадают в грудное молоко и могут нанести вред новорожденному. Поэтому в период лактации не рекомендуется принимать данный препарат.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Валентина 31 июля, 2009 10:26
Среди всех таблеток от головной боли я всегда предпочитала цитрамон. Хорошо, что во время беременности у меня голова не болела ни разу. Я и не пила его. Но во время беременности я вообще никакие лекарства не пила. Оказывается, что цитрамон довольно опасен для будущего малыша. Могут быть проблемы с развитием. Поэтому будущим мамам надо внимательно ознакомляться с инструкцией. В ней можно прочитать много неприятного и пугающего.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00