18+

Цитрамон форте. Состав

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В состав цитрамона форте входит парацетамол в количестве двухсот сорока миллиграммов. Парацетамол это компонент, который одновременно и снимает жар, и уменьшает боль. Действует парацетамол на центральную нервную систему. Благодаря его работе, в организме перестают синтезироваться простагландины – веществ, которые запускают болевую реакцию и повышение температуры тела. Аспирин, который тоже входит в состав данного препарата в количестве трехсот двадцати миллиграммов, также обладает способностью снижать температуру тела и снимать боль, но если парацетамол в составе цитрамона влияет на центральную нервную систему, то аспирин работает больше «на местах». Причем аспирин еще хорошо снимает воспалительные процессы, то есть препарат, благодаря этому компоненту, еще и сильное противовоспалительное средство.

В составе цитрамона форте совместное действие аспирина и парацетамола гарантируют отличный противоболевой эффект, достаточно долговременный. А также снятие воспаления и снижение температуры тела. Если принять такое же количество этих веществ отдельно друг от друга, то действие их будет слабее, чем в комбинации, представленной в данном препарате. Ученые доказали, что эти два вещества, находясь одновременно в организме, улучшают деятельность друг друга, положительно влияя на фармакокинетику препарата. Увеличивается биодоступность лекарственного средства на пятьдесят процентов. Причем в виде цитрамона форте аспирин находится в организме дольше, чем в одиночном состоянии.

Кофеин усиливает совместную работу двух других компонентов данного препарата.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Раиса 31 июля, 2009 10:32
Я сколько себя помню – принимала цитрамон, и никогда никаких побочных эффектов у меня в связи с этим не было. Это средство мне очень хорошо помогает. Считаю, что побочные эффекты есть у любого препарата. Какую инструкцию не почитай – везде есть достаточное количество неприятных моментов. Просто не надо злоупотреблять лекарствами. Или кто сильно боится не надо их пить вообще, никакие. А если пить, то в меру. Только тогда, когда другого средства нет.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00