18+

Цитрамон П. Показания, противопоказания. Побочные действия

35
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Цитрамон П включает в себя аспирин, кофеин и парацетамол. Выпускается этот препарат в виде капсул, пилюль и гранул для разведения водой и получения жидкости.
Он включает в себя аспирин, парацетамол, кофеин и витамин С.

Цитрамон П назначается при болях не слишком сильных или средней тяжести, всяческого происхождения, например, при мигренеподобных болях, зубных болях, мышечных болях, суставных болях, невралгиях, головной боли, альгодисменорее, а также при повышении температуры и ознобе, вызванном острыми респираторными болезнями и простудами.

Не назначается этот препарат при индивидуальной непереносимости препарата, при нарушении целостности слизистой оболочки органов желудочно-кишечного тракта, особенно в стадии обострения, при нарушении целостности кровеносных сосудов органов желудочно-кишечного тракта, при нарушении свертываемости крови, при астматических явлениях, вызванных приемом ацетилсалициловой кислоты, при геморрагических высыпаниях на коже. Кроме этого, цитрамон П не назначается при некоторых видах повышенного кровяного давления, гипотромбинемии. Кроме этого, данный препарат не назначается при дефиците витамина К, а также некоторых других биологически активных веществ.

Запрещено использование цитрамона П с иными препаратами подобного действия, то есть обезболивающими, не содержащими наркотические вещества. Не назначается этот препарат перед оперативными вмешательствами, во время вынашивания ребенка (особенно первые три месяца беременности и последние три), во время кормления грудью, а также маленьким пациентам до пятнадцати лет. Также очень аккуратно следует принимать данный препарат пациентам преклонного возраста, особенно с печеночной недостаточностью.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Анатолий 25 августа, 2011 08:27
Виктор, я брал по 10 пачек, но инструкции тоже никакой небыло, у меня часто голова болит поэтому я часто его пью, но у меня появилась странная сыпь, которая начинает сильно зудидь если я сного принимаю цитрамон, приходится терпеть, ибо головную боль переносить тяжелее
Виктор 31 июля, 2009 10:28
Самое интересное, что никогда в жизни я не видел инструкции к цитрамону. Это оттого, что к лекарствам в подобных упаковках вообще не прилагаются инструкции. Если брать сразу десять упаковок, то к ним прилагается инструкция, но кто же берет сразу десять пачек цитрамона? Вот никто и не знает о свойствах этого препарата. По поводу дикого количества побочных эффектов и всяких разных предупреждений я даже не подозревал. Теперь буду бдительнее относиться к лекарственным средствам.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00