18+

Храп – частая проблема людей

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Около пятидесяти процентов людей в возрасте изредка храпят во сне. Что же касается людей, которые храпят постоянно, то их около двадцати пяти процентов. Данное явление представляет собой болезненное состояние, которое сигнализирует о затрудненном прохождении воздуха во время сна. Оно очень часто стимулирует остановку дыхания, в момент которых из-за малого количества кислорода страдают достаточно важные для жизни человека органы и системы. Если человека беспокоит это явление, это становится причиной не высыпания, что в свою очередь приводит к его слабой работоспособности.
Данное явление негативно воздействует не только на человека, который храпит, но и на его близких. Именно поэтому именно это явление становится чуть ли не самой частой причиной ссор и конфликтов между семейными парами.

Лечение храпа может быть не только эффективным, но и безопасным. Раньше с этим явлением боролись так – отказывались от сна на спине, делали специальные упражнения. Следует отметить, что такие меры не дали должного результата. На сегодняшний день методов борьбы с подобными явлениями очень много. Одним из них является радиоволновой метод. Данный метод достаточно эффективен. Он способен избавить больного от этого неприятного явления всего лишь за одну процедуру.

Одной из самых частых причин храпа является дряблое мягкое небо. Именно оно во время прохождения воздуха через него начинает процесс вибрирования. При помощи радиоволнового метода укрепляют мягкое небо. В случае необходимости данный метод способен даже изменить конфигурацию неба. Данный метод плюс ко всему обладает еще одним преимуществом – он менее травматичен.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Лилия 26 июля, 2009 09:42
Хочется добавить еще несколько слов относительно радиоволнового метода лечения храпа. Дело в том, что буквально на прошлой неделе мне в руки попала газета, в которой было написано именно об этом методе лечения храпа. Данный метод не только эффективен, но и безопасен. Причем процедура лечения храпа занимает всего лишь четверть часа и не требует госпитализации человека. Это большое преимущество. Человек может по-прежнему ходить на работу и делать любые другие необходимые дела.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00