18+

Слипекс спрей от храпа

118
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Слипекс спрей от храпа – лекарственный препарат, в составе которого имеются такие компоненты как: ментол, масло мяты перечной, метилсалицилат, эвкалиптол, а также некоторые негативные вещества типа глицерина и некоторых других. Данный препарат при взаимодействии со слизистой оболочкой ротовой полости оказывает на нее не только противовоспалительное, но также тонизирующее и антисептическое действие. В случае если у человека отмечается слабость мягких мышц неба, данный спрей тонизирует их. Слипекс спрей эффективно борется и с болевыми ощущениями в области глотки. Все эти свойства присущи данному препарату за счет его компонентов. И мята, и эвкалипт являются прекрасными обезболивающими и антисептическими лекарственными растениями.

Данное средство можно использовать только взрослым для снижения проявления храпа. Довольно часто данный спрей назначают и в борьбе с тонзиллитами, фарингитами и другими воспалительными заболеваниями глотки. В борьбе с храпом слипекс спрей нужно распылять один раз в день перед отходом ко сну. Продолжительность лечения составляет один месяц. Если врач разрешит, тогда спустя определенный промежуток времени терапию можно будет повторить. Чаще всего данный спрей переносится хорошо. В очень редких случаях он может вызвать аллергию. Ни в коем случае слипекс спрей нельзя применять беременных женщинам, кормящим грудью матерям, детям в возрасте до восемнадцати лет, а также людям, у которых была отмечена чрезмерная чувствительность к его компонентам.

Наряду с использованием данного препарата стоит соблюдать здоровый образ жизни и принимать специальные биологически активные добавки.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
андрей 10 сентября, 2012 08:20
Мне помогал, но сейчас не могу найти. Жена была довольна.
ульяна 02 сентября, 2011 11:49
на сколько эффективен препарат ,,Слипекс,,?и сколько стоит,и продаются ли без рецепта врача?
александр 17 января, 2011 12:23
мнение врача о препарате "Слипекс"?
Олег 10 февраля, 2010 10:25
Как мне кажется, слипекс спрей от храпа не может решить проблему. Нет, конечно же, он помогает, но только на определенный промежуток времени, а потом храп возобновляется. Мой врач предлагал мне прибегнуть к помощи данного препарата, но я не стал этого делать. Я начал решать причину и сделал себе операцию по удалению аденоидов. Сейчас все в порядке. Моя жена довольна и говорит, что ее ночные кошмары, связанные с моим храпом, сменились продолжительным крепким сном.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00