18+

Некоторые сведения о дозировке препарата мотилиум

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мотилиум выпускается в форме таблеток и суспензии. Таблетки покрыты специальной оболочкой. Показаны для применения взрослым и детям в возрасте старше пяти лет. Дело в том, что масса тела ребенка должна превышать тридцать пять килограмм. Таблетки для рассасывания кладутся под язык.

Для детей в возрасте до пяти лет была специально произведена суспензия. Маленьким детям трудно контролировать процесс, при котором таблетка обязательно должна находиться на языке.

При хроническом нарушении работы желудочно-кишечного тракта для взрослых и детей назначается мотилиум в дозировке 10 мг – 3 раза в сутки за 15-30 минут до очередного приема пищи. Если этого требует ситуация, прием препарата повторить перед сном. Нужно обязательно помнить, что максимальная доза препарата должна составлять 80 мг в сутки. Если данная дозировка не помогает, то ее, в крайнем случае, по рекомендации врача можно удвоить. Это касается и взрослое население и детское тоже.

Препарат мотилиум в форме суспензии назначается маленьким детям. Его назначают по 2,5 мг на 10 кг массы тела ребенка. Принимают 3 раза в день до еды, но если ребенок чувствует себя плохо – можно принять препарат и перед сном. Дозу, если требуется можно удвоить. Но не следует это делать детям до года. Максимальная суточная доза должна составлять не более 80 мг.

При тошноте и рвоте, взрослым и детям после двенадцати лет показано применение препарата по 20 мг - 3 раза в сутки. Детям от пяти до двенадцати лет назначается по 10мг - 3 раза в сутки. Суспензию назначают по 5 мг на 10 кг веса 3 раза в сутки, что соответствует двум полным пипеткам.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Валентина 15 июля, 2009 10:30
Дело в том, что мне назначали этот препарат. Назначили вначале одну дозировку – не помогает, затем ее увеличили – снова не помогло. Я думаю, что дело в том, что у меня довольно избыточный вес. Врач побоялась мне еще раз увеличить дозировку препарата. А нужно было, мне так кажется, рассчитывать дозировку не согласно нормативам, а согласно моему весу. Наверное, обращусь к другому гастрологу, может в этот раз будет по другому?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00