18+

Медицинские показания к применению мотилиума

29
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Показаниями к применению мотилиума являются довольно разнообразные признаки расстройств функциональной работы желудка.

К таким расстройствам, несомненно, относится ощущение тяжести в районе левого подреберья, связанное со слабой моторикой стенок желудка. В результате слабых сокращений содержимое желудка очень медленно выводится, отсюда и чувство тяжести. Вместе с этим симптомом человек ощущает и вздутие живота, и отрыжку, ощущение переполненности желудка сопровождается болью в верхней половине живота. Кроме этого показанием к применению мотилиума также может быть вызывающая дискомфорт и часто мучающая человека изжога. Это явление может периодически сопровождаться забросом содержимого желудка в ротовую полость и вызывать очень неприятные ощущения. Ощущение постоянной тошноты и, сопровождающая ее, рвота являются признаком того, что человеку нужна помощь в виде приема данного лекарственного препарата.

Различают тошноту и рвоту, вызванную совершенно различными причинами. Бывает чувство тошноты и рвота, вызванные инфекционным заболеванием. При онкологических заболеваниях эти симптомы вызваны химиопрепаратами. Тошнота и рвота бывают проявлением функциональных отклонений в работе желудка. А также они бывают вызваны нарушением соблюдения норм диеты.

Медицинский препарат мотилиум используется и в лечении нарушений работы желудочно-кишечного тракта у детей. Его применяют при нарушении сократительной функции желудка, у маленьких детей при синдроме срыгивания, а также рвоте, имеющей периодический характер. Желудочно-пищеводный рефлюкс также является показанием к применению этого препарата.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Григорий 15 июля, 2009 10:27
Наверное, очень сложно правильно определить по какой же причине у человека присутствует ощущение тошноты и возникает рвота. Вон, оказывается, сколько причин для рвотного рефлекса. Определил неправильно причину и отравил человека. Все это требует большой ответственности и знаний в первую очередь. Хорошо еще, что люди не додумываются самостоятельно принимать этот препарат, без назначения врача. Интересно, а его продают без рецепта?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00