18+

Побочные действия мотилиума

13
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Принимая медицинский препарат мотилиум, нужно иметь ввиду, что его прием может иногда вызывать побочные действия. И к этому нужно быть готовым.

Проявления побочных эффектов могут быть со стороны нескольких систем и органов.
Вот некоторые данные о возможных побочных действиях медицинского препарата мотилиум:

1. Прежде всего, побочные действия со стороны пищеварительной системы. К ним относятся метеоризм и другие расстройства желудочно-кишечного тракта, которые носят обратимый характер и прекращаются после окончания приема курса мотилиума.

2. Со стороны центральной нервной системы, не всегда, но обнаруживаются отклонения в работе. Обычно вещество лекарственного препарата мотилиум не проходит через гематоэнцефалический барьер. Но у маленьких детей, с плохо развитым барьером, а иногда и у взрослых, отмечаются побочные эффекты неврологического характера. Но они полностью исчезают при прекращении приема препарата.

3. Эндокринная система тоже дает знать о действии постороннего вещества. Это проявляется в том, что у человека возникает гиперпролактинемия, которая приведет к галакторее, а также гинекомастии. В конечном итоге эти осложнения могут привести к бесплодию.

4. Иммунная система отвечает на проникновение нового вещества посредством различных аллергических реакций.

5. Кожные покровы человеческого организма также сигнализируют, что вещество препарата, чем-то не подходит для организма. И это может проявиться такими кожными проявлениями, как сыпь в форме крапивницы.

В заключении следует предупредить о том, что препарат обязательно должен быть назначен медиком–специалистом.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алексей 15 июля, 2009 10:36
С побочными эффектами этого медицинского препарата я хорошо знаком не понаслышке. У меня, как и у многих людей, иногда возникали боли в желудке, мучила, довольно часто, изжога. Я не обращал на эти признаки особого внимания. Пока не припекло. Пошел к врачу и мне прописали этот препарат – мотилиум. Принимал я его, согласно назначению врача. Но мой организм не принял этот препарат. На него у меня началась аллергия. Пришлось менять на другой.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00