18+

Лечение диспепсии

13
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Первое, что всегда назначается при данном заболевании – это ограничение в рационе. Для начала два дня нельзя есть совсем. Затем, в зависимости от того, каким видом болезни страдает пациент, назначается диета.

Если больной страдает ферментативной диспепсией, то необходимо в первую очередь выявить причину и пролечить больной орган. Далее проводится введение в организм лекарственных средств, которые восполнят недостающие вещества.

Некоторые международные здравоохранительные организации рекомендуют использовать метод плацебо или пустышки для лечения данного заболевания. При такой методике больному дается якобы лекарство, а на самом деле это может быть витамин или совершенно нейтральное вещество. Как это ни удивительно, но от двадцати до шестидесяти процентов больных диспепсией выздоравливают от такого лечения.

Иногда необходимо просто увеличить кратность приемов пищи. Чаще всего при введении шестиразового питания, больной чувствует значительное облегчение. При диспепсии необходимо хотя бы временно ограничить себя в курении, так как никотин нарушает нормальную работу органов пищеварения. При данном заболевании следует перестать употреблять лекарства от воспалений, если совсем отменить их невозможно, то необходимо снизить количество, независимо от того, содержат препараты гормоны или нет.

В любом случае подход к лечению диспепсии должен быть сугубо индивидуальным. В некоторых случаях необходимо использование антацидных препаратов, прокинетиков, антимикробных лекарств, метронидазола, сукральфата, лекарств, содержащих висмут.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Леонид 30 июня, 2009 09:28
Насчет голодовки согласен совершенно. Голодовкой вообще можно вылечить почти любую болячку. Тем более желудок. Только здесь надо меру знать. Голодать долго нельзя, обязательно пить много воды. Не меньше двух литров в день. Можно и отвары трав целебных пить вместо воды. Так оно и психологически проще: все больше похоже на пищу, а не простая вода. И потом, когда голодовка закончена, нельзя сразу на еду накидываться. Это очень вредно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00