18+

Гнилостная диспепсия

13
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Под этим понятием подразумевают серьезное нарушение пищеварения. На сегодняшний день существует несколько видов этого явления. Это диспепсия бродильная, функциональная, диспепсия беременных и некоторые другие. Среди данных видов заболеваний имеется еще и диспепсия гнилостная. Возникает такой вид заболевания в результате переполнения кишечника белковыми продуктами, которые не удалось переварить кишечнику. В большинстве случаев это происходит из-за того, что человек плохо пережевывает пищу. Вполне возможно возникновение такого заболевания и в том случае, если ежедневный рацион человека перегружен такими продуктами питания как: мясо гуся, свинина, баранина и некоторые другие, трудно усваиваемые продукты.

Самым первым признаком болезни является диарея, которой присущ достаточно резкий гнилостный запах. К другим симптомам заболевания можно причислить: плохой аппетит, общую усталость, слабость, разбитость, мигрень, а также сниженную работоспособность. В случае если человек отметил у себя данные симптомы, ему нужно обратиться за помощью к врачу-специалисту. Специалист назначит определенные анализы. Диагностировать данный вид болезни помогает микроскопическое исследование. С помощью данного исследования удается обнаружить креаторею. Более того, в данном случае реакция кала чаще всего является щелочной.

Что касается лечения данного заболевания, то оно основано, прежде всего, на соблюдении диеты и голодание. Голодание длится около суток, затем рацион больного должен предусматривать потребление большого количества углеводов. Стоит отметить, что с этой болезнью можно справиться и за счет специальных БАД (биологически активных добавок).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Григорий 30 января, 2010 11:05
Я лично побывал уже в этой шкуре. Я имею в виду, что у меня была гнилостная диспепсия. Причем, я не сразу понял, что происходит на самом деле. И быть может, даже и не обратился бы за помощью к врачу, но мне было очень плохо. Дело в том, что данный вид диспепсии стал причиной того, что я не мог выходить на работу. Потерять ее мне не хотелось ни под каким предлогом. Пришлось срочно решать проблему. Так и попал к врачу, один день не поел, потом посидел на диете, попил лекарственные препараты. Сейчас все в порядке.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00