18+

История криосауны

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Основателем методики криотерапии и создателем первой криосауны можно назвать японского ученого Ямаучи. Его попытки вылечить поражения суставов при помощи холода были настолько успешными, что вслед за Ямаучи еще ряд ученых с мировыми именами заинтересовались лечением при помощи холода.

Первые подобные аппараты в СНГ появились в Санкт-Петербурге. Начало разработок было положено в середине восьмидесятых годов. Над созданием оборудования для проведения подобных процедур трудились сотрудники университета холодильных и пищевых технологий под патронажем профессора Головко. Именно этот институт можно назвать родиной отечественных криосаун. Причем самая первая из них до сих пор эксплуатируется. В них газ состоит на девяносто процентов из азота и на десять процентов из кислорода. Температура носителя минус сто пятьдесят градусов по Цельсию. В отечественных криосаунах голова клиента никак не взаимодействует с жидким газом, человек может свободно разговаривать с доктором, который находится рядом.

Сжиженный газ при помощи электронной системы слежения подается в генератор холода партиями. Отечественное оборудование для проведения подобных процедур проходило испытания в нескольких больницах Санкт-Петербурга. И уже десять лет на территории России выпускаются собственные криосауны.

Согласно клиническим испытаниям, использование оборудования отечественного производства помогает справиться с такими заболеваниями как различные кожные заболевания неинфекционного характера, аутоиммунными заболеваниями, нарушениями подвижности суставов. Хорошие результаты показало использование отечественного оборудования для общего оздоровления малышей.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Владимир 11 июня, 2009 10:36
Вот так всегда, как что-то действительно полезное и инновационное, так это японцы изобрели. Почему у японцев так мозги работают, а не у всех остальных народов – непонятно. И техника всегда была самая лучшая именно у японцев. Надо изучить мозги японцев и выяснить, какие так у них такие нейроны, что и телевизоры самые лучшие разрабатывают и собирают, и всякие криосауны тоже у них придумали. Наверняка и производят они их лучше всех.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00