18+

Криосауна. Как все проходит?

17
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Как же проходит процедура нахождения в криосауне? Все очень и очень просто. Клиент раздевается до плавок или до купальника. Кроме того, необходимо предотвратить обморожение пальцев рук и ног, поэтому обязательно использование рукавичек и носков из чистой шерсти.

Клиент заходит в криосауну. Она может быть полностью закрытой, с окошком для лица, может выглядеть как чан, при этом жидкий азот полностью окутывает тело и «выливается» за края, не достигая головы. Клиент все время находится под наблюдением медицинской сестры. Это позволяет мгновенно отреагировать на малейшие недомогания и изменить режим пребывания в криосауне или остановить сеанс. Дышит клиент только воздухом.

В криосауну начинают запускать охлажденный азот. За пятнадцать - двадцать секунд тело человека полностью окутывается азотом, охлажденным до ста сорока - ста пятидесяти градусов по Цельсию. В связи с тем, что охлажденный азот тяжелее воздуха, он не поднимается вверх, а стелется по низу, поэтому голова клиента не покрывается жидким азотом. Как только начинается охлаждение, температура эпителия падает до нуля градусов. Затем подключаются специальные механизмы регуляции, и температура устанавливается на отметке около тридцати пяти градусов.

В этом и есть основное терапевтическое действие процедуры. Иммунная система получает толчок и начинает активно тестировать весь организм. При этом нормализуется и гормональный фон, и метаболизм основных веществ. Для улучшения работы иммунитета на сегодняшний день нет метода эффективнее и проще.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
александр 19 января, 2012 11:14
хотел бы попробовать избавиться от аллергических кожных проявлений и от капели из носа на морозе, причем хронического заболевания нет нет - в помещении сразу прекращается. Был у лора, посоветовали криосауну 3 мин при -160. Можно ли у вас сделать эти процедуры по выходным и вечером (20-21 ч) и как вас найти? Ответьте пожалуйста как часто можно делать процедуру ( например 2-3 дня подряд можно ?) С уважением Александр
Евгений 13 ноября, 2011 08:56
Сейчас есть только одна качественная установка-Это КАЭКТ-01 "Крион",но мало иметь качественную установку,надо еще правильно отпускать процедуры.Сам процедура должна длиться не менее 2 минут,иначе эффект ноль,до и после процедуры нужно отдохнуть в помещении при комнатной температуре,чтобы температура тела пришла в норму,тогда процедура будет эффективна и безопасна.
В Москве такие процедуры делают в фирме Криолайв на Онежской 34,к.2
Принцип действия криосауны основан на воздействии на кожу,если ее закрыть одеждой,то и эффекта никакого не будет.
Марина 11 июня, 2009 10:50
А я читала про криосауны, в которые в одежде заходят. Это интересно, что за процедуры? Сегодня много чего напридумали. Хочешь – в купальнике, хочешь – в майке, а можно и в шубе, если очень холодно. И с температурой тоже есть разные варианты. Перед тем как идти в криосауну надо хорошо разузнать, где хорошая аппаратура. А то будешь мерзнуть зазря. Еще и заболеть можно, если попадешь в левую.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00