18+

Криосауна и загар

13
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Как это ни странно, эти два понятия не только совместимы, но сочетание криосауны с солярием дают наилучшие результаты. Связано это со следующими особенностями кожи.
Чтобы в организме хорошо синтезировался меланин – пигмент, который и придает коже замечательный смуглый вид, специалисты рекомендуют посещать солярий после физических занятий. Но походы в тренажерный зал любят не все. Поэтому намного приятнее перед солярием зайти в криосауну. Воздействие холода на тело человека дает практически такой же эффект, как физические упражнения, только усиленный в несколько раз. За одну процедуру температура кожных покровов увеличивается в среднем на пять градусов. Чтобы получить подобный эффект, занимаясь физкультурой, необходимо трудиться целый час! А за такую процедуру клиент не устает и не выходит оттуда обессиленный.

Нахождение в криосауне воспринимается организмом как стрессовая ситуация, на которую он отвечает усиленным накоплением меланина. При этом процедура способствует связыванию свободных радикалов, а это значит, что пребывание в солярии не нанесет коже никакого вреда. То, что после такой процедуры значительно увеличивается кровообращение, помогает избежать высушивания эпидермиса. Воздействие экстремального холода в криосауне помогает активизировать местный иммунитет, что способствует предотвратить развитие рака кожи.

Чтобы достичь наилучшего эффекта следует идти в солярий через десять - пятнадцать минут после процедуры. Причем идеально провести подобную процедуру и после солярия, но часа через четыре. Такие процедуры следует делать один раз в пять – семь дней.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Олег 11 июня, 2009 10:48
Жаль, что в нашем клубе нет криосауны. Я бы обязательно попробовал. Я очень много внимания внешнему виду своему уделяю. Считаю, что у мужчины должны быть накачанные, рельефные мышцы. Вот и тружусь над ними. А чтобы красивее смотрелось, хожу и в солярий. Получается как у бодибилдеров на соревнованиях. Очень красиво. Я бы с удовольствием попробовал загорать после криосауны. Чтобы цвет интенсивнее был, но нет такой возможности.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00