18+

Криосауна: показания и противопоказания

38
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

По мнению врачей, наилучшие результаты по излечиваемости в криосауне показывают пациенты с дерматологическими проблемами, такими как экзема, псориаз и различные аллергические дерматиты.

Данная процедура весьма показана при болезнях позвоночника и суставов, таких как артриты, ревматизм, остеохондроз. Такие пациенты чувствуют облегчение даже после одной процедуры в криосауне.

Хорошо воздействует данная процедура на пациентов с нарушениями работы органов дыхания: воспалениями легких, бронхов, бронхиальной астмой. Как ни странно, но пребывание в криосауне улучшает работу органов пищеварения. Пациентам с язвенной болезнью, панкреатитом, при колитах очень показаны сеансы в криосауне. Кроме этого, данная процедура хороша и для тех, у кого болезни желудка появились на нервной почве. Такие сеансы очень благотворно влияют на нервную деятельность: успокаивают, расслабляют, снимают стресс, бессонницу.

Женщинам, страдающим целлюлитом, очень показаны такие процедуры. Кроме того, исчезают мелкие и средние морщины. При болезненных состояниях, связанных с периодом менопаузы, такие процедуры тоже облегчают состояние. У представителей сильного пола, страдающих нарушениями эрекции, замечено стойкое улучшение состояния.
Но есть состояния, при которых противопоказано проведение таких процедур, это: любое обострение любого заболевания, злокачественные новообразования, высокая температура тела, гипертония в тяжелой степени, нарушения состава крови, склонность к тромбозу, боязнь замкнутого пространства и психические отклонения.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
НАТАЛИЯ 24 сентября, 2014 01:16
Хотели с ребенком 7 лет повысить имунитет. В результате во-время пятой поцедуре ребенок потерял сознание, выпал из кабины и мы попали в больницу с сотресением мозга.
Лада 31 октября, 2011 03:24
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли посещать криосауну после оперции по удалению варикозных вен на ногах? И если да, то как скоро после самой операции?
диана 22 декабря, 2009 12:02
сейчас прохожу курс в криосауне.результат уже нравится, рекомендую особенно тем людям у кого депрессия! очень здорово помогает выйти из депрес.состояние.
Вера 11 июня, 2009 10:44
Я в криосауну пошла и из любопытства, и в надежде избавиться от прыщей, и лишнего веса. Получилось, что целей я своих достигла процентов на семьдесят. Любопытство удовлетворила, ощущение довольно приятное и очень заряжает энергией эти процедуры. Насчет прыщей тоже стало лучше. Совсем они не исчезли, но стало их намного меньше, а в некоторых местах совсем очистилась кожа. С похудением повезло меньше. Может, надо было и на диете посидеть.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00