18+

Фальшивые криосауны

20
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Несмотря на кажущуюся простоту механизма воздействия холода на организм, процедура в криосауне это точно выверенное количество холода в точно выверенный промежуток времени. Основная задача процедуры - это достичь охлаждения эпителия до нуля - минус двух градусов при недопущении охлаждения глубинных слоев кожи. Такой эффект может быть достигнут лишь при температуре носителя от минус ста тридцати до минус ста пятидесяти градусов Цельсия. Процедура, длящаяся до трех минут главной своей целью имеет не охлаждение как таковое, а встряска организма, достижение эффекта сильнейшего стресса для головного мозга. Охладиться же должно всего около пяти процентов человеческого организма.

Такой эффект возможен лишь в том случае, когда криосауна в состоянии погрузить человека в холодную среду и создать постоянную температуру. Если пациент попал в некачественную криосауну, то вряд ли ему грозит обморожение конечностей. Но вот переохлаждение организма и связанные с этим неприятные последствия почти гарантированы. Связано это с тем, что если тело погружается в холод постепенно, то головной мозг получает совершенно иные сигналы. Человеческое тело теряет драгоценное тепло и может переохладиться.

Эффект нахождения в настоящей криосауне это тепло, разливающееся по телу. А после неправильно подобранного режима клиент почувствует себя замерзшим и его может лихорадить. Такое состояние, скорее всего, будет сопровождать человека несколько часов.
Достаточно опасно для организма как подобная процедура при минус ста десяти градусах, так, и так называемые, групповые процедуры.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Константин 11 июня, 2009 11:00
Ну, неужели и криосауны бывают поддельными. В наше время, кажется, все уже научились подделывать. На здоровье нельзя экономить, поэтому уж если и ходить в криосауну, то найти хороший центр, не пытаться выгадать пару копеек, а заботиться о качестве услуг. Потому что, сэкономив немного, потом можно сильно об этом пожалеть. Замерзнуть на смерть не замерзнешь, но от холода можно заполучить массу различных болячек. Воспаление легких или еще чего-нибудь такого.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00