18+

Криосауна против псориаза

17
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Врачи всего мира бьются над разгадкой тайны псориаза, но пока безуспешно. Есть предположения, что псориаз относится к аутоиммунным заболеваниям. А официально врачи говорят, что это «мультифакторное» заболевание. Это означает, что ни причин, ни лечения данной болезни пока врачи не знают.

Но зато известно, что внешние проявления псориаза заключаются в том, что клетки верхнего слоя кожи делятся очень активно. При этом еще не до конца сформировавшиеся клетки кожи выпихиваются наверх. Образуется участок кожи с не нормально развитой поверхностью. Кроме этого, иммунная система больного псориазом человека вообще воспринимает собственную кожу как чужеродный элемент.

Никакие медикаментозные средства не в состоянии повлиять на подобные процессы. А вот нахождение в криосауне настолько мощно воздействует на иммунную систему, что псориаз проходит. Подобное лечение не может никак повредить организму больного, такие процедуры оказывают влияние не столько внешнее, на кожу, как общее на весь организм. После процедуры головной мозг проводит проверку всех систем и это помогает справиться с болезненными проявлениями аутоиммунных заболеваний.

Кроме лечения уже возникшего псориаза, при помощи посещений криосауны можно профилактировать его возникновение. Известно, что это заболевание нередко передается генетически. Зная о подобной угрозе, человек может периодически проходить курсы подобных процедур. Успокаивающее и антистрессовое действие криосауны также очень актуально для людей, находящихся в группе риска, ведь первый толчок к заболеванию иногда дает сильное нервно-психическое напряжение.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
виталий 10 июля, 2012 03:02
Я Виталий недавно мне исполнилось 17 лет, у меня уже почти год псориаз и мне ничего не помогает, я уже перепробывал всё что угодно. Подскажите пожалуйста какие нибудь методы!!!
Сергей 11 июня, 2009 10:53
Я конечно не врач, но то, что пишут по поводу псориаза и криосауны у меня вызывает доверие. Если логически подойти к этому вопросу, то кажется, действительно должно помогать. Жаль, что у нас в городе нет криосауны, у меня приятель есть – здоровый мужик, симпатичный и все при нем, а мучается с этим псориазом уже не один год. Вот ему бы здорово пройти такие процедуры. Если нет вреда, то почему не попробовать. А то лекарства ему совсем не помогают.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00